Помогите с выбором видеокарты

16
Добавлено 24. июн 2023
Есть 2 карты: 6800xt и 3070ti и не могу определиться какую оставить себе.
Понимаю что на перспективу 6800хт с её 16 Гб памяти выглядит намного привлекательнее. Но лично для меня главный её минус это абсолютно унылейший внешний вид, версия Sapphire PULSE. Тогда как 3070ti как раз версия gamerock, но вот 8гб памяти как мне кажется на перспективу ближайших 2-3 лет уже будет маловато.
Поделитесь своим мнением. А то свою старую карту уже продал и 4 дня сижу без компа
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Savolla аватар
    Savolla
    однозначно 6800xt, 8 гб ниочем
  2. Костя_Плуговой аватар
    Костя_Плуговой
    "абсолютно унылейший вид" вы ее в рамку выставите и будете любоваться? Вы берёте для дела, какая разница как она выглядит
    8 Гб мало, впритык (отредактировано)
    Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский Автор
    Проблему с внешним видом придумал как решить. Вспомнил что у нас в городе есть человек занимающийся изготовлением кастомных бэкплейтов.
  3. Qbert аватар
    Qbert
    Т.е. видеокарта вам не для дела, а для рассуждений, чего-на сколько хватит и ради внешнего вида?
    Или просто нахватали на яндексе, теперь не знаете что делать? А надо было выбирать из 40... и не парить мозги. (отредактировано)
    Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский Автор
    Как раз для дела. Но это же не значит что надо брать не думая.
    Если бы успел на 40 линейку, конечно бы вопрос выбора не стоял, но там всё улетело из под носа
  4. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Если в лучи наигрался, как я на 3070, то оставляй 6800ХТ, как я опять же На перспективу 16 гигов надежнее и востребованнее будет.
    Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский Автор
    Лучи не смог заценить лично. До этого стояла 6600хт
  5. Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский Автор
    Ладно, всем спасибо, пойду ставить 6800хт
    Nightfirefly аватар
    Nightfirefly
    Если для игр, то выбор очевиден. Её ещё и можно очень хорошо даунвольтить, производительность на 2% падает, а шум и температура очень ощутимо.

    Но вот для работы уже без cuda ядер грустно, в VR тоже очень много проблем, так что вариант чисто для стандартного гейминга.
  6. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    6800xt = 3080
  7. DiStep аватар
    DiStep
    6800 xt конечно. Внешний вид нормальный, просто можно еще купить под нее горизонтальную RGB подставку и сделать фулл красную подсветку)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины