Помогите собрать комп, пожалуйста.

31
Добавлено 24. дек 2023
Привет, друзья! Решил я на старую жопу приключений себе найти, вот только виртуальных пока).И захотелось мне собрать компьютер для этих целей, не крутой, не супермощный, а со скромной rtx 3060. Но вот какой лучше процессор взять, память там, материнку я вообще не шарю. Мне чем дешевле, тем, естественно, лучше. Хочется знаменитый RDR2 пройти, уж слишком много я о нём слышал. Подскажите советом, пожалуйста, пепперчане .

P.S. Или может даже есть лучший аналог 3060 за эти деньги?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Никита_111 аватар
    Никита_111
    Если деньги позволяют лучше интел бери и видюху не амд
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Нет аm5 лучше
  2. ipang аватар
    ipang
    Пару недель назад такая "греф сборка была". Оставлю тут, вдруг пригодится.
    Из правок:
    - В идеале, уже на "Ryzen 5 7500f + am5 мать" собрать можно, но слегка дороже.
    - SSD второй под игры поставить большего объема.
    - ОЗУ - на озоне кингстон фури не дорогие 16гб есть, смотри по отзывам, чтобы паль не попалась.

    13030346-19w3M.jpg (отредактировано)
  3. hanid аватар
    hanid
    Если надо ещё дешевле, то на ксеоне бери, 2640v4 или типа того. Прошел рдр2 на ещё более древнем ксеоне и 580ой рыксе
    Victhor аватар
    Victhor
    На озоне такой комплект с 2x8 ddr4 2666 за 5к был.
    580 рыкса конечно впритык, но если тысячи за 3-4 то ок. Главное живую найти, сколько лет то им уже.
  4. FieRy аватар
    FieRy
    Ryzen 5600 + gigabyte b550m ds3h + 2*8gb[16gb] ddr4 3600mhz cl18[16]+ id cooling 224 xts + 1tb nvme.
    На 12400f скорее всего будет подороже.
    Конкурент 3060 от красных rx6600xt, от цен надо отталкиваться, может на мм или Авито на 4060 посмотреть, но я бы выбрал rx 6700 xt, для fhd выше головы.
    Многое сейчас на Авито можно выгодно взять, новое, на гарантии от того же Ситилинка. Может и готовые сборки попадутся.
    Все железки можно посмотреть на авито, озон (глобал) либо на мегамаркете, под промокоды и возврат сберспасибо.
    Самый выгодный, быстрый и безопасный вариант, покупать в Ситилинке через мегамаркет.
    В днс я бы пошел только за БП, смотрел бы с бронзовым сертификатом вт на 650, от видеокарты будет зависеть.
    Для подстраховки, можно всю комплектуху вбить в конфигуратор днса, там сразу на совместимость идет проверка. (отредактировано)
  5. Никита_111 аватар
    Никита_111
    i5 12400f бери
    Мать любую с m2 nmve на ddr4
    Ssd m2 nmve на 1 тб
    Озу бери ddr4 на 16гб
    Корпус попросторнее zalman s2 сойдет
    Блок питания 500w-600w с bronze сертификацией
    arvaigo аватар
    arvaigo Автор
    12400f лучше будет для сборки чем 5600 или 5600х?
  6. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Мне чем дешевле, тем, естественно, лучше. Хочется знаменитый RDR2 пройти
    Playstation или Xbox для этих целей лучше подойдет.
    3060 это дрова в 2023, брать надо минимум 3070/4060 и врубать DLSS. (отредактировано)
    Victhor аватар
    Victhor
    На пску ты быстро разницу в цене играми компенсируешь. Да и гемор с покупками у турков на Авито/платиру никто не отменял. (отредактировано)
  7. Demyannn аватар
    Demyannn
    Райзен 7 + мать на B620, ddr5 2x16 Гб 5200 Мгц — коли дешевше. (отредактировано)
    chihuahua аватар
    chihuahua
    что за Ь620?
  8. Akumo аватар
    Akumo
    Сам там тестики посмотри на ютубчике сколько какая видимо карта с каким процом даёт fps в rdr2, и прикинь сколько ты готов платить и какая картинка в какой игре тебе нужная, а то дешевле - это размытое понятие...

    А то ты так в rdr2 на пк за 15 к сыграть можешь, на зеоне и умирающей RX 580 - это будет легендарное приключение.

    Видосики посмотрел - прикинул что надо, посчитал весь бюджет и ищи готовые сборки с нужными комплектующими за +/- твой бюджет. А то ещё одно легендарное приключение будет - как собрать ПК.
    Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Ну зион стоит 1200р - гонится так же. В чем проблема?
    Можешь купить 4060 и будет тебе приключение с 8 гб оперативной в 1080р
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины