Помогите собрать ПК

20
Добавлено 2. июл 2023
Добрый день, требуется собрать ПК, примерную конфигурацию собрали, возможно у вас более опытных есть замечания, буду благодарна за любую информацию.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/2c921f3d932dc4ef/
Возможно кто-то подскажет где прикупить подешевле. ПК исключительно для работы, игры и видеомонтаж неприменимы будут к данному устройству.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    Если игры не нужны и встроенной карты хватит, то мать можно попроще взять на 450м чипсете
    проц можно 5600G взять, если многопоточность особо не нужна - сэкономите 5к
    корпус я бы попроще выбрал, эти свистоперделки и горящие крутилки нафиг не нужны, имхо - но это все, конечно, вкусовщина
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    Спасибо за информацию
  2. sexybitch аватар
    sexybitch
    Щас бы покупать хдд в 23 году...
    ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    для хранения большого объема данных очень даже да + если, например, и мрут, то, как правило, постепенно, подавая различные симптомы, давая возможность спасти данные, SSD мрут внезапно с потерей всех данных
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    В принципе, скинутая конфигурация в DNS без особых изъянов (корпус - дело вкуса, но и он норм), кроме блока питания - БП Aerocool под замену ОДНОЗНАЧНО! (отредактировано)
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    А что не так с БП? На что обратить внимание при выборе?
  4. zanzibar аватар
    zanzibar
    какая работа? если не 3D, то 16гб хватит
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    Программирование на 1С, благодарю за внимание к моему вопросу. В целом интересует актуальные ли подобрали составляющие?
  5. Moooo аватар
    Moooo
    любой бу возьми на авито тебе хватит думаю
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    Мне кажется что если нет комментария по существу, то вернее будет пройти мимо обсуждения, разве нет?
  6. sabell аватар
    sabell
    В принципе ок сборка, как выше написали корпус и материнку можно гораздо проще.
    БП для данных задач вообще на 400 вт должно хватить, 500-600 будет оптимальнее, ну и не AeroCool))
    Кулер можно 180 вт рассеивание, для 5700 те 130 это впритык.
    По ценам днс оптимален, однако можно на online-trad'e посмотреть бд-кулера-корпуса.
    Ну и на пеппере смотреть)
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    Спасибо огромное за информацию
  7. HighwayStar аватар
    HighwayStar
    Корпус можно глянуть такой dns-shop.ru/pro…yj/ по отзыва и обзорам топ за свои деньги.

    По бп смотри те что заявлены с гарантией 5 или 10 лет, например dns-shop.ru/pro…2l/

    Жесткий диск со скоростью вращения 5200-5900 деньги на ветер имхо, с него банально данные вытаскивать целую вечность. Из нижнего ценового диапазона есть например dns-shop.ru/pro…cs/
    7200_об/мин и CMR технология, или чуть дороже Toshiba P300

    По материнке для новой сборки b450 бы уже не брал, b550 годно, можно чуть более простую модель на 550
    kri2161 аватар
    kri2161 Автор
    Спасибо
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины