Помогите выбрать ноутбук 14’’

1
Добавлено 22. сен 2023
Подскажите, уже недели 2 себе голову делаю, хочу 14’’ так как есть 16’’ для дома, нужен мобильный, чтобы был всегда с собой, в теплую погоду вообще в машине оставлять, чтобы не таскать с собой.

В идеале, экран 3:2 или 16:10, srgb 100, нит побольше, так как 90% времени ноут будет использоваться в машине и на даче/улице.

Хотел взять реалми, как раз были баллы и выходил за 25к, хоть и проц дно и опера распай один канал, зато 3:2, 2к и 400нит.

За это время ничего годного не нашел.
На авито заоблачные прайсы на старые железки с плохими характеристиками или же одна цена +- с маркетплейсами.

В итоге, тут в скидке (pepper.ru/sha…721 ) первый самый acer 14’’, судя по отзыву на дзене , 350 нит, srgb 100, fullhd, 16:9, металл корпус. Проц для меня даже слишком наверно, мне больше автономность важна, также 8гб распай.
Для меня минусы: 8гб, fullhd и 16:9.

Либо +-выбрал на авито б/у хуавей 14 не D, 3:2 srgb 100, 300 нит, 5500u, 16 оперы и 512 ссд в отличном состоянии за 40к

Думал также над chuwi corebook x, но их уже нету за 26-27к, а также боюсь брать с али, вдруг будут сильные засветы или битые пиксели( в детстве был моник с битым пикселем по середине, ненавидел его 10 лет, поэтому для меня критично ) ну и также 8гб озу в нем.

Что посоветуете? Вот думаю может плюнуть и взять из сабжа?

P.s. Игры не важны соооовершенно. Нужен как рабочий аппарат в машину и дорогу, хром с десяткой вкладок и штук 8-10 плагинов, эксель, но без огромных таблиц, телега на 2 акка с 40 чатами.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

1 комментарий

 аватар
  1. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    Huawei matebook 14s
Обсуждения
Топ Магазины