Помогите выбрать роутер для MESH системы

16
Добавлено 3. дек 2023
Всем доброго времени суток, имеется Wi-Fi роутер MERCUSYS MR90X нужен роутер для создания MESH системы (совместимые с этим роутером), тупо чтоб не тянуть кабель по всей квартиры, желательно роутер с usb и сильно снизится ли скорость интернета с MESH ?
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. WIND_ аватар
    WIND_ Автор
    Оттвет саппорта кому интересно!

    Спасибо за обращение.
    Если Вы играете на ПК, ничего лучше по скорости и надежнее кабеля нет.
    Роутер использует технологию EasyMesh - открытый стандарт mesh сети. Теоретически, можно использовать устройства других производителей.
    Но мы не можем гарантировать работу устройств других производителей, так как нам неизвестно, какие изменения они добавили в свой алгоритм подключения mesh.
    Скорость может отличаться в зависимости от способа подключения к роутеру-спутнику.
    Все зависит от скорости по тарифу.
    Если Вы подключаетесь по вай-фай к роутеру-спутнику, локальная скорость подключения будет снижаться в два раза.
    Поэтому скорость интернета на конечном устройстве будет зависеть от скорость подключения между роутерами.
    Вы можете рассмотреть такую же модель, либо из списка совместимости в самом конце mercusys.com/ru/…sh/
    либо MR70X v.1
  2. lexa666 аватар
    lexa666
    Прошивай его на свежую прошивку и бери еще устройство с поддержкой EasyMesh.12754448-q30xk.jpg
    Игорь_Я.zBb аватар
    Игорь_Я.zBb
    Странно. На странице устройства в спецификации вообще ни слова о поддержке mesh. Судя по оф сайту, она есть только у двух моделей: mr30g и mr50g. Получается, что mesh чисто софтовая фишка? Вот не было ее, прошил и появилась - железо не нужно?
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Какое-то г-но а не роутер, не могу в юзергайде найти эту информацию.
    WIND_ аватар
    WIND_ Автор
    Согласен возможно сразу нужно было брать 2 каких нибудь Keeneticов, но увы, уже приобретено
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины