Помогите выбрать телефон ребёнку до 10 т.р. НЕ АЙФОН!

122
Добавлено 19. июл 2023
Уважаемые пепперчане!

Помогите выбрать телефон ребёнку, девочка 10 лет.
Что можно выбрать из всего многообразия таких телефонов в этой ценовой категории?

Заранее всем спасибо!

И всем бобра!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

122 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Gumer аватар
    Gumer
    Заходим на Пеппер и мониторим хорошую скидку, находим скидку, читаем отзывы, покупаем.
  2. Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Все стандартно: тик-ток смотреть, нетребовательные игры, совсем немного фото/видео. Не на камеру акцент в общем. Лучше на автономность. (отредактировано)
    Alodirat аватар
    Alodirat
    Не сказать, что в этой ценовой категории есть какое-то особое разнообразие. До 10к в принципе очень сложно найти, что-то адекватное. Рекомендовал бы Poco M5 - ozon.ru/t/X…n9W
    Он выйдет чуть дороже, но это определенно стоит того. Он на голову выше альтернатив в этом бюджете. Можно также взять на 1к дешевле, но доставка увеличится с 1 дня до 18 дней - ozon.ru/t/1…5nj
  3. Moooo аватар
    Moooo
    Идешь на авито и покупаешь айфон 7-8
  4. Bakzzz аватар
    Bakzzz
    redmi 9a 2/32
    RazDvaVDrova аватар
    RazDvaVDrova
    Отличный вариант, если ребенок не твой, или ты его ненавидишь😄
  5. Егор_Головейко аватар
    Егор_Головейко
    наверное как некоторые другие комментаторы я бы посоветовал айфон с авито, но это будет иметь последствия, ваш ребенок... станет яблочником, покупать потом айфоны выйдет накладно, а так же ребенок так и не попробует всей свободы и универсальности андроида
    Олег_mh8 аватар
    Олег_mh8
    Старый бу айфон? Кому нужно это фуфло
  6. Alexander.Z аватар
    Alexander.Z
    Своему взял Vivo Y35, здесь был за 7 т.р
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Поделитесь опытом использования пожалуйста. Интересует автономность и "нетормознутость". И вообще ребёнок доволен?


    А вообще сейчас посмотрел на ЯМ - вполне пригодный аппарат! И камера вроде ничего и баратарейка на 5 махов и 3,5 джек. (отредактировано)
  7. A_Str аватар
    A_Str
    Обратите внимание на Realmi
    Zip аватар
    Zip
    Поддерживаю.

    Брал модель Realme 9i 4/128GB через СММ в Мегафоне за 10.4к - и, как по мне, очень достойное устройство за эти деньги. И что на сегодняшний день крайне немаловажно - понятная и не перегруженная ОС. Без проблем перекинул все данные с телефона Samsung Galaxy A10 (2019) включая фотки, контакты, приложения и прочее через фирменное ПО Realme.

    pepper.ru/com…461

    А так, конечно, что огорчает в телефонах на Андроид и чего никогда не видел в телефонах на iOS - это реклама и предложения от мобильного оператора. Не знаю, на сколько это вообще зависит от производителя, операционки, оболочки и можно ли это отключить, но факт в том, что на iOS подобного не встретишь от слова совсем.

    Первое - это на Xiaomi Redmi Note 11 и судя по отзывам - это вообще классика, но можно отключить. Но, если вы уважаете своих пользователей, то зачем вообще такое включать?..

    Второе - на Samsung Galaxy A10 (2019).

    11155070-pBBmL.jpg11155070-8Q7Do.jpg
  8. Paul_Maximus аватар
    Paul_Maximus
    Redmi note 12 я бы взял, да прилично дороже бюджета (в районе 13 тыс. с доставкой из Китая), но если ребенок аккуратный и аппарат покупается не на "убийство", то можно рассмотреть к покупке. Всё что дешевле уже совсем ни о чем и много компромисов, а эта трубка уверенный рабочий аппарат, прослужит верой и правдой, имхо.
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Ой ой... Я его смотрел, да... Но это будет первый телефон в жизни. И скорее всего заказ киллера.
  9. popocka аватар
    popocka
    Виво y 35 за 5990 бвл давеча
  10. Mozg123 аватар
    Mozg123
    Я бы взял ксиоми.. Не обидно будет, если сломает или потеряет, да и не кто не станет воровать его
  11. TrySell аватар
    TrySell
    Infinix HOT 30i 8/128 взять и пусть убивает. Тыщ за 8 можно найти, если постараться. Если не стараться, то в пределах 10к есть на Озоне.
    Выглядит симпатично, особенно белый. (отредактировано)
  12. DenisBerc аватар
    DenisBerc
    Виво у35
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Вот кажется на нем остановимся.
  13. мр.Жопосранчик аватар
    мр.Жопосранчик
    Realmi c30 4/64. Экран хоть и 720п, но дискомфорта и пикселей не видно. Андройд гоу на борту( система урезанная, менее требовательная к железу). Юнисок( процессор) не плохо отрабатывает в несложных играх. Из минусов только микроюсб. На авито или по акциям можно за 4-6 тысяч.
    Ну или искать на 695 драконе. Тот же реалми можно поискать. Так будет уже 1080 экран, разъем С, повышенная герцовка. Сам пользуюсь q5 realmi y на 695 и poco f3 на 870 драконе. В повседневных задачах разницы в производительности не вижу.
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Поко F3 огонь! У самого такой был!
  14. AIRBAG аватар
    AIRBAG
    Бери минимум 4/64 меньше смысла нет, не хватает. Сразу защитное стекло, и пару в запасе держать, чехол противоударный. Если проживет 1-2 класс, то хорошо, у ребенка ручка маленькая и роняют они их очень часто.Там потребности потом возрастают, и можно ребенка про стимулировать к учебе покупкой нового более лучшего телефона.
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Виво Y35 вроде подсказали. Там сразу в комплекте идет защитка, какой-никакой чехол (потом докуплю помощнее). А так вроде норм?
  15. Nik12 аватар
    Nik12
    Poco m5 4/64 почему бы не попробовать. Игры все работают. Автономность хорошая, чехол и плёнка в комплекте. На озоне 9500 р. стоит. Y35 дороже, а по производительности хуже. (отредактировано)
  16. _night_ аватар
    _night_
    Infinix note 12 g88 6/128 Гб 9999 рублей на Авито (отредактировано)
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Неее. Хочу новый взять. Но спасибо!
  17. Кехт аватар
    Кехт
    Маме брал, не плохой телефон ozon.ru/t/o…dJJ
  18. Pavel_7777 аватар
    Pavel_7777
    Vivo y35

    Попробуй ещё найти redmi note 10 pro
    Топчик (отредактировано)
    RamzaN29 аватар
    RamzaN29
    В мегафоне за 23,5 к
  19. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    я всегда советую в этих случаях iphone SE на 32 Гб с авито за 3к (но чтобы аккум недавно был меняный), и с меня всегда ржут тут, но это факт, телефон приятный, а маленький экран не располагает к бездумному просмотру тиктока и т.д., но притом выглядит стильно. сам взял себе вторым телефоном, неделю как основным пользовался и не обломался ни капли (отредактировано)
    Саян_Цыбиков аватар
    Саян_Цыбиков Автор
    Не хочу айфон ребёнку.
  20. luckerza аватар
    luckerza
    Айфон 8, не мучай ребенка бюджетным андроидом, если конечно ребенок твой
    саша_кирилов аватар
    саша_кирилов
    🦌
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины