Помогите выбрать увлажнитель

8
Добавлено 5. мар 2023
Я в этом слабо разбираюсь. В принципе можно задушить жабу окончательно и купить что-нибудь типо электролюкса EHU-3615D GlossLine или Smartmi Air Humidifier 2 тысяч за 7, но есть ли смысл так переплачивать? Живу в данный момент в студии чуть более 20м2, влажность тут 22-26% из-за чего максимально сухо в носу

UPDATE: после непростых думок и выбора компромиссов решил взять самый дешёвый паровой Boneco тысяч за 5
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Я купил ультразвуковой за ~1500 руб. полтора года назад, когда работают батареи, не выключается по 16-18 часов в день. Не сломался. Увлажняет комнату (~17 метров) от 45% до 60% (зависит от погоды за окном, чем холоднее, тем сильнее работают батареи.

    Мне норм. По мне так определиться с принципом работы (ультразвуковой или какой-то другой), посмотреть мощность (должно быть 350-450 мл. в час для УЗ, не меньше) и объём бака (4+ литров, чтобы хватало на 8-15 часов).

    А переплачивать за бренды типа Электролюкса я бы не стал. Потому что зачем? Принцип работы у всех одинаковый. Надёжность, думаю, +- тоже, года через 2-3 под замену (либо пластик треснет, либо из ится, либо сам прибор сломается).
    Ярос аватар
    Ярос
    Ломаться там нечему. А если ультразвуковая мембрана сломается, можно с али заказать за 100₽. Я так на бонеко поменял, работает как новая несколько месяцев.
  2. gagarrincha аватар
    gagarrincha
    Женщину можно завести
  3. Ярос аватар
    Ярос
    Если есть осмос, то можно хороший ультразвук взять.
    В Мойке от сайоми не уверен, там диски и есть проблема с датчиком. Из моек лучше ориентироваться на бонеко. Я взял их копию от электролюкса. Сейчас цена кусается, но можно подождать до 9к. Ночью на минималке догоняет до 40%, на максималке до 50%(все с закрытыми окнами). Либо ищи что-то похожее.
    Сосиска_в_тесте аватар
    Сосиска_в_тесте
    Если влажность 40 - 50 %, это может значить, что проветривание отсутствует, а концентрация СО2 в воздухе зашкаливает. Хотя всю вашу ситуацию я не знаю и могу ошибаться.
  4. gagarrincha аватар
    gagarrincha
    Брал такой за тысячу, в однушке более чем хватает, разницу по влажности не замерял, но спать стало легче
  5. Ев.гений_Александрович аватар
    Ев.гений_Александрович
    Smartmi Air Humidifier в 2шке 42 метра с постоянно открытыми окнами на кухне и в спальне поднимает до 42-45% влажность если на улице до -5 если холоднее, до 40 с натяжкой при работе 24/7.
    Увлажнитель стоит в проходной комнате, датчик влажности в спальне. Если отключить увлажнитель, на датчике будет 20-22%
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины