К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Помощь с выбором фильтра для воды

99
Добавлено 2. фев 2023
Доброго времени суток, дамы и господа. Запрашиваю помощи знатоков и заранее благодарю за информацию

Дано:
  • 2 человека
  • Новостройка 2022 года
  • Расход воды на двоих ≈20л бутыль за 2 недели (чай, кофе, без готовки)
  • Желание купить фильтр для воды на кухню под мойку (осмос нужен? )
  • Уже куплен смеситель со встроенным краном для воды питьевой и подводкой. Отдельный родничок не требуется (если важно)


Найти:
Фильтр для воды подходящий под критерии выше, а также:

  • Стоимость в идеальных условиях 5-7 тысяч рублей
  • Долговечный
  • Планируем готовить на чистой воде, расход будет выше текущего
  • Фильтр нужен для увлажнителей и другой клим техники
  • Без частого чрезмерного обслуживания (поставил и забыл)
  • С дешёвыми/взаимозаменяемыми расходниками (фильтры, мембраны и тд)


В тематике фильтров не разбираюсь от слова совсем, по поводу текущего качества воды в квартире сказать не могу (еще не въехали). Хотелось бы универсальный вариант, и дешево и качественно и с несложным/недорогим обслуживанием. Прекрасно понимаю, что все факторы будут в совокупности стоить больше бюджета, но хочется верить в Ваш опыт и совет
Заранее спасибо за любую информацию/ссылку
Пользовательские обновления
Задать вопрос

99 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. andrew.sorine аватар
    Если вода речная и мягкая в кране, как Питере например, то там никакой осмос не нужен. Тройного фильтра хватит, чтобы очистить от хлорки, органики и ржавчины.
    Если много растворимых примесей - солей железа, жесткости(артезианская, реки с выходом извястняка) тогда конечно осмос. (отредактировано)
  2. Zakushka аватар
    Купил осмос и все. Надоело бутыли на пятый этаж таскать
  3. Разные_Разности аватар
    Имхо, любой с фильтрами 10sl. У меня такой стоит. Уже чуть больше полугода, пока фильтры не менял. Ухудшения качества воды пока не заметил.
    ozon.ru/pro…2Ng
  4. Люблюбольшиескидки аватар
    Барьер профи стоит в двух квартирах, всё устраивает. Фильтры сменные раз в год меняю
    Дог-Тор аватар
    Я у меня такой-же 5 лет пользуюсь.
  5. Онагр аватар
    готовить на чистой не получится. любой суп по ppm ужасный ужас. там вода последнее значение имеет.
    яу меня стоит везде 3 баночный фильтр, хватает ненадолго, ppm быстро с 100 до 300 растет. буквально 2 недели.
    у дома есть водомат, беру там. получается дешевле (см что с ppm за 2 недели случается)
    RinoV8 аватар
    Если понять что такое ppm то ничего удивительного что в супе за 300=) (отредактировано)
  6. denis.camel аватар
    Аквафор Фаворит Эко. Корпус из нержавейки небольшой, без крепежа, ставится под мойку. Фильтра хватает примерно на год.
    Zakushka аватар
    Картридж 3000. Ресурс 7000 литров. На двоих модно, если вода мягкая в кране
  7. BuihmBujhm аватар
    Любой трио самый дешёвыми фильтрами по 200 руб
  8. Фдмитрий аватар
    При этих составляющих: лучше купить бутыль воды на неделю. 💁🏻‍♂️ (отредактировано)
  9. Alex_Gear аватар
    Осмос, идеальная вода для всего. Накипи нет. Я бы отдал предпочтение осмо 50 (или его аналогам от других производителей на картриджах sl10). Фильтры предочистки меняю через 4-6 месяцев, обходятся недорого.
    Zakushka аватар
    Я мембрану поменял на 75. Чуть производительней. В будущем на 100 поменяю. Ну планирую
  10. Skarnaut аватар
    10sl, любой.
    Считается стандартом и не привязан к производителю
    У меня стоит от аквафора набор трио, у них он самый дешёвый. Фильтры меняю раз в пол года. Можно покупать не оригинал, выходит дешевле. Стоимость фильтров оригинал 1500-2000 рублей примерно, но учитывая что весь набор стоит 2500, можно сразу весь набор брать раз в несколько лет, ибо картриджи со временем грязные становятся. Над осмосом думал, но понял что мне не нужно. Дорого в обслуживании, воду ждать нужно и тд.
    Zakushka аватар
    Самый дешевый я беру в сантехмагазине. Комплект около 700 рублец из трех штук
  11. SuperVels аватар
    Поставил полтора года назад такой и забыл как с бутылями 18.9 литров таскаться. Норм (отредактировано)
  12. dmitriy455 аватар
    В квартире осмос не нужен, лучше сдать воду на анализ, и исходя из анализа подбирать фильтр. А без анализа не понято с чем вы боритесь.
    Zakushka аватар
    Повторюсь: Использовать или нет обратноосмотическую мембрану — вопрос мотивации и желания минимизировать воздействие негативных факторов окружающей среды
  13. Aleksandr_Talk аватар
    Лучше покупать воду в разливайках, все эти фильтры полный кал с нашей водой то, хватает не на долго, оно того не стоит короче.
    Благо разливайки сейчас ставят на каждом углу и цена за литр 3р.
    Zakushka аватар
    Кал - на пятый этаж тащить воду без лифта. Как пиво варить, так хоть не вари.
  14. nicht_Lars аватар
    На осмосе трудно готовить, устанете кастрюли набирать (отредактировано)
    Zakushka аватар
    Кто ж на осмосе готовит. Они и бутилированную под чай и питье.
  15. BROSovod аватар
    На Яме или СММ если промокоды ещё работают
  16. Кожин аватар
    Осмос. Только давление проверьте
  17. archi.samadi аватар
    Скажите, а если с осмосом установлен минерализатор, такую воду можно в технику заливать , или лучше вытащить минерализатор?
    Zakushka аватар
    Видел исполнение заводское фильтра с краном с двумя вентилями. Первый до минерализатора, второй после. У меня в той колбе угольный зачем-то стоял. Ну я его и убрал.
  18. zahirmed аватар
    осмос для параноиков) Если вода нормальная, вам хватит и обычного трио. У самого Аквафор-фаворит - там одна колба меняется раз в два года, ресурс 12 000 литров.
    Zakushka аватар
    Использовать или нет обратноосмотическую мембрану — вопрос мотивации и желания минимизировать воздействие негативных факторов окружающей среды
  19. George_Durua аватар
    1. Накопительный бак на 7-8л - большое приемущество. Можно быстро налить практически любой нужный в быту объем.
    2. Насколько я помню, Аквафор был единственным из производителей бытовых фильтров, у кого была своя лаборатория по проектированию и тестированию. При прочих равных лучше брать их продукцию, имхо.

    По поводу ОСМОСА - это вопрос близкий к религиозному. На мой взгляд, это отличная технология, выбрал для себя именно его. Но не вся используемая вода идёт через него, стараемся совмещать. Чай, кофе - ОСМОС, обычная готовка - мимо мембраны.
    Онагр аватар
    Чай, кофе - ОСМОС, обычная готовка - мимо мембраны.

    логичнее наоборот
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины