Помощь в не стандартной ситуации

71
Добавлено 30. авг 2020
Добрый вечер дамы и господа ситуация такая
на днях затеял ремонт на кухне (многоквартирный дом с газом ) нужно было отсоединить плиту что бы положить линолеум (надо сказать отключал ее от газопровода сам ) а плиту сдал в утиль тоесть ее уже не как не вернуть на ее месте будет газовая панель будеть ли татата от газовиков которые придут подключать? и плюс масло в огонь добавляет факт что обнаружилась что батарейка в счётчике села
Пользовательские обновления
71 комментарий
читать больно
вот честно скажу.

меня бесит, что надо звать этого работника для смены плиты, ноодновременно понимаешь, что есть и такие люди, которые могут быть рукожопами и довести до "хлопка". нормально хоть перекрыл? к новой уже подключил?

теперь на конкретный вопрос.
скорее всего, стоит лично договорится с тем кто придёт проверять,
так как там штрафы довольно высокие, относительно региона возможно.
Отредактировано: "Данил07" 30. авг
если не подключил.

То заплатишь за подключение и установку - официально
и оф или в карман, штраф.
Так как это, реально "атата".

есть вариант самому подключить новую?

как не странно, но гугл знает ответ
2450816-BjVXg.jpg
Данил0730/08/2020 21:15

вот честно скажу.меня бесит, что надо звать этого работника для смены плиты …вот честно скажу.меня бесит, что надо звать этого работника для смены плиты, но одновременно понимаешь, что есть и такие люди, которые могут быть рукожопами и довести до "хлопка". нормально хоть перекрыл? к новой уже подключил?теперь на конкретный вопрос.скорее всего, стоит лично договорится с тем кто придёт проверять,так как там штрафы довольно высокие, относительно региона возможно.

Перекрыл нормально на два вентиля
KEKSer30/08/2020 21:24

а по второму вопросу?
KEKSer30/08/2020 21:24

Новую еще не подключал только старую отключил
Отредактировано: "KEKSer" 30. авг
KEKSer30/08/2020 21:25

Новую еще не подключал только старую

а можешь сам?
физически имеется ввиду, то есть нужны ток бумажки?
Данил0730/08/2020 21:25

а можешь сам?физически имеется ввиду, то есть нужны ток бумажки?

Штраф же
Говоришь что не ты сам отключил, а было так, наверное старые хозяева, квартиранты и татата... Если документы не проверят, то оплатить только подключение и все. Сам так делал.
KEKSer30/08/2020 21:26

Штраф же

Таки вы отвечайте на конкретный вопрос.

Насколько я понял, читал ранее это все, вы уже один хрен попали на штраф.

штраф даётся не за замену на новую, а за снятие старой по факту..
то есть, есть разные варианты.

1)если вы нормально сами подключите, то вообще забить
2) подключить самому, сказать что так и было изначально, бумаги утеряны ( другой штраф или договорится)
3) штраф/договорится и вам ставят новую
Данил0730/08/2020 21:17

если не подключил.То заплатишь за подключение и установку - официальнои оф …если не подключил.То заплатишь за подключение и установку - официальнои оф или в карман, штраф.Так как это, реально "атата".есть вариант самому подключить новую?как не странно, но гугл знает ответ [Изображение]

Там вроде как описывается ситуация когда ты в трубу врезался, а не плиту отключил, я думая что за отключение плиты ничего не будет, а вот про счетчик это можно придумать мыл только вчера села батарея.
Брюс_Вейнн30/08/2020 21:30

Там вроде как описывается ситуация когда ты в трубу врезался, а не плиту от …Там вроде как описывается ситуация когда ты в трубу врезался, а не плиту отключил, я думая что за отключение плиты ничего не будет, а вот про счетчик это можно придумать мыл только вчера села батарея.

там грубо написанная статья.
вы не правы.

им пофиг, хоть и сосед залил. Всё кушать хотят или официальную премию.
вопрос только в количестве $
Данил0730/08/2020 21:29

Таки вы отвечайте на конкретный вопрос.Насколько я понял, читал ранее это в …Таки вы отвечайте на конкретный вопрос.Насколько я понял, читал ранее это все, вы уже один хрен попали на штраф.штраф даётся не за замену на новую, а за снятие старой по факту..то есть, есть разные варианты.1)если вы нормально сами подключите, то вообще забить2) подключить самому, сказать что так и было изначально, бумаги утеряны ( другой штраф или договорится)3) штраф/договорится и вам ставят новую

Ну тут да штрафом 100 %будет
Там написано про то что ты подключился сам к трубе, а газ у вас в квартире уже есть, а перекрыл , почуил утечку , понял что плита и всё старую демонтировали, или старые хозяева демонтировали как выше уже писали, я думаю штраф , и то не факт могут за счетчик выписать
Брюс_Вейнн30/08/2020 21:30

Там вроде как описывается ситуация когда ты в трубу врезался, а не плиту от …Там вроде как описывается ситуация когда ты в трубу врезался, а не плиту отключил, я думая что за отключение плиты ничего не будет, а вот про счетчик это можно придумать мыл только вчера села батарея.

Ну я нашел вот такую инфу что мою ситуацию можно классифицировать на незаконное изменение расположения плиты штраф 2-2.5 т
KEKSer30/08/2020 21:32

Ну тут да штрафом 100 %будет

первый вариант никто не отменял)
там иногда такие рукопожопы работают, что надо их проверять.

а ещё, есть в регионах такая ситуация, сто ходят левые конторы и типа проверяют и устраняют проблемы, так вот от них бумаги филькина грамота, и незаконно по факту.
это я к тому, что 2 вариант, средний, самое то.
организация меняла и все тут.
Если вы её в пространстве переместились то да может быть, но не более, сам плиту менял, старую отключал новую включил, гозааикам насрать было,.
Данил0730/08/2020 21:36

первый вариант никто не отменял)там иногда такие рукопожопы работают, что н …первый вариант никто не отменял)там иногда такие рукопожопы работают, что надо их проверять.а ещё, есть в регионах такая ситуация, сто ходят левые конторы и типа проверяют и устраняют проблемы, так вот от них бумаги филькина грамота, и незаконно по факту.это я к тому, что 2 вариант, средний, самое то.организация меняла и все тут.

Можно и так.
Брюс_Вейнн30/08/2020 21:34

Там написано про то что ты подключился сам к трубе, а газ у вас в квартире …Там написано про то что ты подключился сам к трубе, а газ у вас в квартире уже есть, а перекрыл , почуил утечку , понял что плита и всё старую демонтировали, или старые хозяева демонтировали как выше уже писали, я думаю штраф , и то не факт могут за счетчик выписать

ааа
прочтите ещё.
почувствовали запах.
-вам скажут - нех лезть - вызывайте соответственную организацию, максимум что - перекрыть. Ни о каком демонтаже оборудования речи не идёт.
Брюс_Вейнн30/08/2020 21:37

Если вы её в пространстве переместились то да может быть, но не более, сам …Если вы её в пространстве переместились то да может быть, но не более, сам плиту менял, старую отключал новую включил, гозааикам насрать было,.

Это конкретно у вас.
Это из разряда договорится.

а если бы пришёл "голодный" работник, пошли бы вы на штраф)

потому и лично мой совет, в ситуации автора, самостоятельно уже подключить плиту., так и дешевле и выше вероятность, что все легко пойдёт.
Так и безопаснее с ней жить.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст