Помощь в выборе ноутубка для работы в программах (ArchiCAD ,3D Maxs, Photoshop, Adobe InDesign)

0
Добавлено 11. ноя 2023 (Добавлено 3 м назад)
Доброго времени суток , уважаемые пепперчане.
Встал вопрос выбора ноутбука для работы в программах связанными с дизайном интерьеров( ArchiCAD ,3D Maxs, Photoshop, Adobe InDesign) .
Пообщался со специалистами из ритейла , и услышал разные мнения. Первая группа людей утверждает , что при работе с 3д объектами всё будет упираться в видеокарту , поэтому брать нужно ноутбук исключительно с дискретной видеокартой от 30 серии . 3050,4050
Второй лагерь говорит , что нет смысла брать ноутбук с игровой видеокартой для работы в 3д моделировании, что в таких программах всё упирается в процессор , поэтому надо сделать акцент именно на процессоре . А интегрированная видеокарта лишь будешь жрать дополнительную энергию , ресурсы ноутбука и быстрее разряжать акумм ( поэтому если в игры играть не собираешься , на кой оно тебе надо )
Честно , в этих делах я не специалист поэтому нуждаюсь в вашей помощи , камрады .
Из вариантов , которые мне по душе рассматриваю 2 ноутбука

1) Huawei MateBook D16 RLEF-X (53013EUS)

  • Производитель процессора: Intel
  • Серия процессора: Core i5
  • Модель процессора: 12450H
  • Тактовая частота процессора, ГГц 2
  • Количество ядер процессора: 8
  • Объем оперативной памяти, ГБ: 16
  • Объем жесткого диска HDD, ГБ: 0
  • Объем SSD, ГБ: 512
  • Модель графического процессора: UHD Graphics

2) Huawei MATEBOOK D15 BODE-WFH9 (53013PEW)

  • Производитель процессора: Intel
  • Серия процессора: Core i5
  • Модель процессора: 1155G7
  • Тактовая частота процессора, ГГц 2.5
  • Количество ядер процессора: 4
  • Объем оперативной памяти, ГБ: 16
  • Объем жесткого диска HDD, ГБ: 0
  • Объем SSD, ГБ: 512
  • Модель графического процессора: Iris Xe Graphics
  • Объем видеопамяти, ГБ: SMA

Есть ли принципиальная разница между двумя этими моделями ( учитывая что в цене разница 15000) , стоит ли переплачивать ? И потянут ли данные ноутбуки программы упомянутые в начале поста .
По логике , мне действительно не хочется брать игровые ноутбуки с видеокартами 3050 или 4050 , поскольку в игры я играть не планирую от слова совсем.
Смогу ли я обойтись встроенной видеокартой для обработки этих задач?

Заранее благодарю каждого за помощь в столь непростом для меня выборе!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

0 комментариев

Вопросы? Мнения? Предложения?
Обсуждения
Топ Магазины