ПО/Сервис по отслеживанию товаров

24
Добавлено 24. сен
Коллеги, бывает так, что хочется какую-то вещь, но не прям вчера, а готов подождать до хорошей цены. Попадался ли кому-то сервис, который бы оповещал о снижении цены. Кажется, такое есть для конкретных площадок типа алиэкспресса, но хочется следить за предложениями в разных магазинах.

Например, знаешь, что тебе на следующий сезон нужна резина летняя, но впереди зима аж на 3 месяца, а то и больше. Было бы здорово указать несколько моделей и несколько сайтов для трекинга и желаемую цену, после чего получить уведомление о достижении этой цены или минимума за месяц, скажем

Нашел fetchee, но, кажется, он мертв
Пользовательские обновления
Задать вопрос
24 комментария
Тоже интересно.
Когда-то искал нечто подобное - не нашел. Думал написать свою прогу, да было лень.
Может быть, на сайтах агрегаторах типа ecatalog есть такая функция?
Сколько не жалко было бы платить за такой сервис?
ElonMask24/09/2019 10:17

Сколько не жалко было бы платить за такой сервис?

Такой сервис монетизируется за счёт рекламы или спонсоров.
Я бы тоже написал бэкенд к такому сервису, можно попробовать сообразить на троих
artemyev24/09/2019 10:34

Такой сервис монетизируется за счёт рекламы или спонсоров.

Задолбала уже всех такая монетизация. Отсюда и вопрос.
ElonMask24/09/2019 11:05

Задолбала уже всех такая монетизация. Отсюда и вопрос.

Разрабов задолбала или end-пользователей? Ща все побегут покупать подписку на прайс-трекеры.
artemyev24/09/2019 12:00

Разрабов задолбала или end-пользователей? Ща все побегут покупать подписку …Разрабов задолбала или end-пользователей? Ща все побегут покупать подписку на прайс-трекеры.

Ваше мнение понятно.
Хотелось бы услышать и другие мнения.
Есть неплохой сайт sintetiki.net/ у них есть такой функционал. Посмотрите, может подойдёт.
Отредактировано: "Георгий.Ланшаков" 24. сен
Если писать как программу на PC, то тут вроде все ясно - человек добавляет нужные ему товары-страницы в магазинах, отслеживание происходит 1-2 раза в день(запросы идут с его пк).
Если как веб-сервис, то нужно, что бы был алгоритм парсинга товаров с магазинов, группировка разных страниц в один товар, а также все запросы будут идти с одного адреса - ... - ? - прокатит ли такое кол-во запросов.
Мне кажется, легче писать как прогу на пк, можно на .Net Core, чтобы была кросплатформенной.
Отредактировано: "Denis_Sorokin" 24. сен
Вот еще этот сервис можете глянуть: kimovil.com
Кстати, вот еще к вопросу о частоте парсинга данных с сайтов - часто же бывают короткие акции, которые можно просто проглядеть. Я вообще не понимаю, на кого они нацелены.
Я на андроид использую alitools (не реклама просто первый попавшийся из Гугл плеч скачал)
Добавляешь товар в избранное и когда цена меняется тебе приходит уведомление
671083-T0FeL.jpg671083-KQIcy.jpg
Отредактировано: "Killman_" 24. сен
Killman_, для многих магазинов работает?
И на почту можно настроить уведомления?
Denis_Sorokin24/09/2019 19:43

Али тмол , за другими к сожалению не слежу

Для панды есть бот , ему товар загружает и когда цена ниже он шлёт уведомление , ботом может поделится @Mr.Bruno
Denis_Sorokin24/09/2019 19:43

671280-nJKZg.jpg
PepStar24/09/2019 10:36

Я бы тоже написал бэкенд к такому сервису, можно попробовать сообразить на …Я бы тоже написал бэкенд к такому сервису, можно попробовать сообразить на троих

А вот я не понимаю, как такое реализовать. Это ж 100500 парсеров придется педалить.
Отредактировано: "hairygeek" 24. сен
Чем не устраивают расширения для браузеров: Distill Web Monitor, Visualping или Otsledit ?
Отредактировано: "silver63rus" 24. сен
Так яндекс-макет следит за изменением цен. Там и оповещение о снижении, вроде, можно сделать
hairygeek24/09/2019 20:08

А вот я не понимаю, как такое реализовать. Это ж 100500 парсеров придется … А вот я не понимаю, как такое реализовать. Это ж 100500 парсеров придется педалить.

Нет, по сути нужен класс, который будет реализовать парсинг - на вход страницу и правило на основе структуры страницы - на выход - цена.
Сами правила можно записывать в текстовый файл и дополнять список поддерживаемых магазинов без изменения кода программы.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины