Пошлина с алиэкспресс смартфон

5
Добавлено 3. окт 2022
Хочу заказать себе poco f4 gt, но боюсь попасть под пошлину. В гугле инфы практически нет никакой, поделитесь кто что знает
Пользовательские обновления

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Блоггер_вмаленькомгороде аватар
    Блоггер_вмаленькомгороде Автор
    Спасибо
  2. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    В случае если стоимость посылки превышает сумму 1000 евро или ее вес составляет более 31 кг, необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости заказа, но не менее 2 евро за 1 кг».
  3. Krosh_ аватар
    Krosh_
    Важная информация, единства, что нашёл

    Порог беспошлинного ввоза товаров на территорию РФ временно снизился до 200€.

    23 сентября на заседании совета Евразийской экономической комиссии было принято решение о продлении повышенного порога в 1000 евро до 2 апреля 2023 года. Но дело в том, что решение вступает в силу только через 10 дней после официального опубликования этого решения. А официально решение опубликовано 30.09.2022. То есть в период с 1 октября до 9 октября вам может прилетать пошлина на посылки дороже 200€.

    ⁉️Что делать если прилетела пошлина?

    Федеральная таможенная служба обещает, что после вступления решения в законную силу все излишне уплаченные таможенные платежи будут возвращены в установленном порядке. Поэтому, скорее всего для успешного прохождения таможни придется оплатить пошлину и ждать её возврата после вступления решения в законную силу. Если ваш заказ был с AliExpress и доставляется почтой России, то для прохождения таможни пошлину сразу платить не надо, ее можно будет оплатить в момент получения посылки в отделении почты. Срок бесплатного хранения посылок на почте РФ составляет 30 дней, то есть можно не получать посылку пока не обнулят таможенную пошлину.
    Sashik аватар
    Sashik
    а пройдет ли так с посылками не с али?
    Т.е. пусть лежат в отделении, пока не наступит 10 число.
    И вообще, когда платят пошлину? При получении или как прибыла посылка в страну?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины