Посоветуйте инструменты для укладки плитки

25
Добавлено 27. янв 2023
Хочу ремонт в ванной и туалете сделать. плитка толщиной 8мм керамика стены, и 8,5мм керамогранит пол. посоветуйте оптимальный по цене качеству плиткорез и нивелир. вообще что лучше болгарка или плиткорез? до этого с плиткой не сталкивался, только начинаю изучать
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Смысл жопорукства, найми спеца
    E._SM аватар
    Автор
    Учитывая что у меня много свободного времени , я предпочитаю делать все сам.
  2. boldino аватар
    И болгарку нужно и плиткорез. Плюс если отверстия сверлить, то коронки для шурика.
    Молодец , что решил сам делать. Я такой же экономист. Лучше инструмент хороший куплю в эти деньги, плюс опыт будет.
  3. Dominator аватар
    Если уж сам не смог разобраться..... Руки лучше не применять
  4. h001 аватар
    откройте для программу проектирования или раскройки стен.
    как вариант: скетчап, остальное чаще сложнее (автокад/ревит)
    после раскройки будете знать кол-во материала.
    дабы не тратить деньги на материал для запила под 45 - обратитесь в компании возле дома по запилу (леруа как пример), цена +- адекватная.
    останется только для отверстий купить коронку и все.
    плиткорез зубр +- по формату
    нивелир до 5метров любой +- будет одинаков
    свп и пистолет - как удобство
    клей по цене и вкусу.
    Удалено10580. аватар
    9605752-pGNX9.jpg
  5. Wolf065 аватар
    Плиткорезом вы не выпилите отверстия и всякие вырезы. Нужно и то, и другое.
    E._SM аватар
    Автор
    Да, я в курсе, я имел в виду чем лучше резать плитку по прямой. Если плиткорез то какие конкретно модели посоветуете , если болгарка то какие диски.
  6. RosPepe аватар
    Без плиткореза, только с болгаркой и диском Hillberg сейчас делаю ремонт в своей ванной, но у меня только керамогранит. Нивелир лучше брать на 360 градусов, особенно если ванная небольшая. Можно и с обычным, но придется переставлять.
    mr.rizo аватар
    Довольны диском?
  7. АиБ аватар
    9348763-Loa1P.jpg
  8. AlexDiver аватар
    СВП тоже надо брать. Ну и главное выровнять стены. На кривые нормально плитку не сделаешь.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины