Посоветуйте клавиатуру и мышь

12
Добавлено 14. апр 2022
Привет всем! Посоветуйте игровую клавиатуру и мышь, интересно чем и вы пользуетесь
Пользовательские обновления

12 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Chikens аватар
    Chikens
    Мне нравятся тихие ножничные клавиатуры, по типу ноутбучных, из таких:
    A4Tech KV-300H - адекватная недорогая клавиатура, но без подсветки
    COUGAR Vantar - тоже хорошая, но уже с подсветкой, хоть и немного колхозной. Сам сижу на такой уже 2 год, и 1 в запасе
    Если карман широкий, то из топ сегмента логитеки:
    Logitech K740/K800 Illuminated, Logitech MX Keys, Logitech Craft. Все их перекликал в магазинах давно, очень понравились, но не был готов десятку отдавать за фактически расходный материал)

    Мышь - g502 или 402. Для меня 402 удобнее 502, но количество функционала на 502 выигрвает, поэтому уже год пользуюсь ей, а другая в запасе) (отредактировано)
  2. Chikens аватар
    Chikens
    DsN15/04/2022 02:01

    Вопрос был про игровые клавы, и 280ая и мхкейс явно не для кибератлетически …Вопрос был про игровые клавы, и 280ая и мхкейс явно не для кибератлетических ребят


    Ну, а какое отличие игроклавы от не-игроклавы? Наличие свистоперделок в виде лгбт-подсветки? Вряд-ли)
    Я сам прилично времени играю во всё что только можно и оценил низкий ход клавиш у того вида клавиатур, которые описал, и сам всё время пользовался ими. В любой игре просто приятнее и быстрее нажимаются кнопки, но да, вкусовщина.

    По факту объективная разница именно для гейминга в механике и ножничных такая:
    - Механика тупо долговечнее за счет своего строения и возможности замены клавиш-свичей (хотя знакомый на K740 лет 7 просидел, что прилично).
    - Механику проще чистить. Свой кугар я за эти два года от силы пару раз пропылесосил сверху, и то, в зависимости от мощности пылесоса, есть вероятность надломить механизм у кнопки. Да и в принципе если вдруг возникнет желание поснимать клавиши у ножничных - очень велика вероятность половину поломать. У меня правда за 15 лет такого желания ни разу не возникло, но мало ли.
    - Механика громкая шоппц. Если вы живёте не один, и даже не один в квартире - скорее всего вас уже через пару дней прибьют тапком за то количество шума, которое они издают (я допустим любитель ночью посидеть). Вроде как официально самые тихие - коричневые свичи тоже нифига не тихие и не помогают. Сюда же проблема в любых войсчатах - при отсутствии условного ПО от нвидии, которое глушит посторонние звуки при разговоре, ваши щелчки будут слушать все. Мы так в дискорде одного особо активного кликальщика все-таки заставили перейти на разговор по кнопке, ибо задалбал. В особо киберкотлетных играх шумы таких клавиатур могут отвлекать.
    А так любую клавиатуру можно использовать для игр. Возможно ещё есть хорошие мембранные, которые те же ножничные, но я не рассматривал их никогда.

    Я сам долгое время ходил, присматривался к механике на разных свичах, перекликал не один десяток, но все-таки отверг эту идею) (если в Москве/МО, рекомендую зайти и потыкать в игровые магазины, которые специализируются на подобном, один из них 4frag, и был ещё второй какой-то, с открытым залом на сотню другую клавиатур с возможностью потыкать).
    В целом, из всех перетыканных помню мне постоянно нравилась уже указанная тут Razer Chroma. Если бы остановился все же на механике - думаю сидел бы с ней.
  3. Иван_ИвановFj1 аватар
    Иван_ИвановFj1
    Razer Chroma, соседи будут "рады"
  4. Akumo аватар
    Akumo
    Если угараешь по подсветке и возможность есть - лучше взять все одного бренда у которого общий софт на мышки и клавы, для того чтобы все светилось одинаково.
    Механику если тишина нужна тоже лучше не брать.
    Логитеки, райзеры и т.п. лучше выцеплять по скидкам в Российской рознице, чем удядюшки Ляо на Али...гарантия может пригодиться.
    Постарайся не брать китайский подвал, который клепает болванки под разными брендами Аля оклик, дефендер, аула исключение зет из днс, но только из-за гарантии в этой сети.


    У меня:
    Клава - Zet Spectrum, взял по случаю за мало, сейчас это оверпрайсная вещь, хоть и красивая.
    Мышка - Razer Basilisk v1
    Есть ещё мышки Delux 625 (не советую), Hyperx raid (норм если брать с гарантией).
  5. Richi_Blackmore аватар
    Richi_Blackmore
    DsN15/04/2022 20:44

    Я присматривал Орнату Хромиу В2. Из-за низкого хода клавиш и подставки под …Я присматривал Орнату Хромиу В2. Из-за низкого хода клавиш и подставки под запястье. Но я не геймер. Поэтому работаю на обычной микрософтовской+валик Оклик. Мышка, правда Разер Василиск хиперспид, брал из-за размеров, формы и отсутсвие провода.


    Есть ornata chroma - лютый топ, особенно мягкая подставка (отредактировано)
  6. Леопард аватар
    Леопард
    Chikens14/04/2022 21:03

    Мне нравятся тихие ножничные клавиатуры, по типу ноутбучных, из таких:A4Tec …Мне нравятся тихие ножничные клавиатуры, по типу ноутбучных, из таких:A4Tech KV-300H - адекватная недорогая клавиатура, но без подсветкиCOUGAR Vantar - тоже хорошая, но уже с подсветкой, хоть и немного колхозной. Сам сижу на такой уже 2 год, и 1 в запасеЕсли карман широкий, то из топ сегмента логитеки:Logitech K740/K800 Illuminated, Logitech MX Keys, Logitech Craft. Все их перекликал в магазинах давно, очень понравились, но не был готов десятку отдавать за фактически расходный материал)Мышь - g502 или 402. Для меня 402 удобнее 502, но количество функционала на 502 выигрвает, поэтому уже год пользуюсь ей, а другая в запасе)


    Поддержу а4 классика годноты, куглар вроде неплохая, логитеч илюминейтед тоже класные, еще хорошоя бюжетка логитеч к280е
  7. DsN аватар
    DsN
    Вопрос был про игровые клавы, и 280ая и мхкейс явно не для кибератлетических ребят
  8. Чебуратор аватар
    Чебуратор Автор
    Chikens15/04/2022 18:13

    Ну, а какое отличие игроклавы от не-игроклавы? Наличие свистоперделок в вид …Ну, а какое отличие игроклавы от не-игроклавы? Наличие свистоперделок в виде лгбт-подсветки? Вряд-ли)Я сам прилично времени играю во всё что только можно и оценил низкий ход клавиш у того вида клавиатур, которые описал, и сам всё время пользовался ими. В любой игре просто приятнее и быстрее нажимаются кнопки, но да, вкусовщина.По факту объективная разница именно для гейминга в механике и ножничных такая:- Механика тупо долговечнее за счет своего строения и возможности замены клавиш-свичей (хотя знакомый на K740 лет 7 просидел, что прилично). - Механику проще чистить. Свой кугар я за эти два года от силы пару раз пропылесосил сверху, и то, в зависимости от мощности пылесоса, есть вероятность надломить механизм у кнопки. Да и в принципе если вдруг возникнет желание поснимать клавиши у ножничных - очень велика вероятность половину поломать. У меня правда за 15 лет такого желания ни разу не возникло, но мало ли.- Механика громкая шоппц. Если вы живёте не один, и даже не один в квартире - скорее всего вас уже через пару дней прибьют тапком за то количество шума, которое они издают (я допустим любитель ночью посидеть). Вроде как официально самые тихие - коричневые свичи тоже нифига не тихие и не помогают. Сюда же проблема в любых войсчатах - при отсутствии условного ПО от нвидии, которое глушит посторонние звуки при разговоре, ваши щелчки будут слушать все. Мы так в дискорде одного особо активного кликальщика все-таки заставили перейти на разговор по кнопке, ибо задалбал. В особо киберкотлетных играх шумы таких клавиатур могут отвлекать.А так любую клавиатуру можно использовать для игр. Возможно ещё есть хорошие мембранные, которые те же ножничные, но я не рассматривал их никогда.Я сам долгое время ходил, присматривался к механике на разных свичах, перекликал не один десяток, но все-таки отверг эту идею) (если в Москве/МО, рекомендую зайти и потыкать в игровые магазины, которые специализируются на подобном, один из них 4frag, и был ещё второй какой-то, с открытым залом на сотню другую клавиатур с возможностью потыкать). В целом, из всех перетыканных помню мне постоянно нравилась уже указанная тут Razer Chroma. Если бы остановился все же на механике - думаю сидел бы с ней.


    Сижу на мембранное клавиатуре, просто думал что механические лучше подходят для игр, быстрее/легче нажатие и соответственно меньше "инпут лаг". За инфу спасибо! И спасибо всем кто выше ответил! (отредактировано)
  9. DsN аватар
    DsN
    Chikens15/04/2022 18:13

    Ну, а какое отличие игроклавы от не-игроклавы? Наличие свистоперделок в вид …Ну, а какое отличие игроклавы от не-игроклавы? Наличие свистоперделок в виде лгбт-подсветки? Вряд-ли)Я сам прилично времени играю во всё что только можно и оценил низкий ход клавиш у того вида клавиатур, которые описал, и сам всё время пользовался ими. В любой игре просто приятнее и быстрее нажимаются кнопки, но да, вкусовщина.По факту объективная разница именно для гейминга в механике и ножничных такая:- Механика тупо долговечнее за счет своего строения и возможности замены клавиш-свичей (хотя знакомый на K740 лет 7 просидел, что прилично). - Механику проще чистить. Свой кугар я за эти два года от силы пару раз пропылесосил сверху, и то, в зависимости от мощности пылесоса, есть вероятность надломить механизм у кнопки. Да и в принципе если вдруг возникнет желание поснимать клавиши у ножничных - очень велика вероятность половину поломать. У меня правда за 15 лет такого желания ни разу не возникло, но мало ли.- Механика громкая шоппц. Если вы живёте не один, и даже не один в квартире - скорее всего вас уже через пару дней прибьют тапком за то количество шума, которое они издают (я допустим любитель ночью посидеть). Вроде как официально самые тихие - коричневые свичи тоже нифига не тихие и не помогают. Сюда же проблема в любых войсчатах - при отсутствии условного ПО от нвидии, которое глушит посторонние звуки при разговоре, ваши щелчки будут слушать все. Мы так в дискорде одного особо активного кликальщика все-таки заставили перейти на разговор по кнопке, ибо задалбал. В особо киберкотлетных играх шумы таких клавиатур могут отвлекать.А так любую клавиатуру можно использовать для игр. Возможно ещё есть хорошие мембранные, которые те же ножничные, но я не рассматривал их никогда.Я сам долгое время ходил, присматривался к механике на разных свичах, перекликал не один десяток, но все-таки отверг эту идею) (если в Москве/МО, рекомендую зайти и потыкать в игровые магазины, которые специализируются на подобном, один из них 4frag, и был ещё второй какой-то, с открытым залом на сотню другую клавиатур с возможностью потыкать). В целом, из всех перетыканных помню мне постоянно нравилась уже указанная тут Razer Chroma. Если бы остановился все же на механике - думаю сидел бы с ней.


    Я присматривал Орнату Хромиу В2. Из-за низкого хода клавиш и подставки под запястье. Но я не геймер. Поэтому работаю на обычной микрософтовской+валик Оклик. Мышка, правда Разер Василиск хиперспид, брал из-за размеров, формы и отсутсвие провода. (отредактировано)
  10. Chikens аватар
    Chikens
    Чебуратор15/04/2022 19:59

    Сижу на мембранное клавиатуре, просто думал что механические лучше подходят …Сижу на мембранное клавиатуре, просто думал что механические лучше подходят для игр, быстрее/легче нажатие и соответственно меньше "инпут лаг". За инфу спасибо! И спасибо всем кто выше ответил!


    Да, среди механик тоже есть много низкопрофильных, у которых быстрый и легкий ход, а до активации нажатия 1-2 мм с небольшим усилием, но не сказать, что они в этом как-то разительно отличаются от обычных ножничных, причём из любой ценовой категории. Может только поприятнее материал клавиш может быть и соответственно поприятнее нажимать. У той же рейзер хрома достаточно низкий хороший ход. Помню ещё клёвую Tesoro Gram XS хотел (в основном из-за свистоперделок с подсветкой, ну и ход 1 мм :D), но её вроде перестали выпускать уже.
    По факту что механика, что ножничные действительно быстрее и легче нажимаются, но думаю разница будет заметна только если пересаживаться с каких-то очень старых/дешёвых мембранных клавиатур, у которых действительно высокий ход клавиш. У меня подобная была последний раз лет 7 назад как временная, рублей за 500 купленная, там реально нужно было чуть ли не вдавливать кнопки, чтобы нажатие засчиталось) Собственно из за такого опыта более и не рассматривал чисто мембранные клавиатуры, вряд-ли они как-то далеко продвинулись за это время.
  11. KeFF аватар
    KeFF
    Озвучил бы бюджет, который готов потратить на клавиатуру. На действительно хорошую надо потратиться. Брать дешевле 10к за магазинные варианты - такое себе.
    Но опять таки же, каждый человек индивидуален. Кому-то и магазинного варианта за глаза, а кто-то сидит с мембранкой дешевой и говорит, что она лучше всех.
    Я вот взял вармило, смазал свитчи, проложил шумку, заменил стабилизаторы - теперь не звук, а сказка. И для игр отлично подходит.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины