У матушки день Рождения скоро, она очень любит кофе. Посоветуйте, пожалуйста, хороший вкусный кофе, ибо я в нем полный ноль. Нужен в зёрнах, делает она его в кофе-машине.
Можешь попробовать заказать из Tasty Coffee. Ижевская компания обжарки, сам кофе, если честно, не подскажу, но разные сорта. Недавно передавал другу в Москву - в компании всем понравился.
Скуратов и Даблби - хайповые сети кофеен в крупных городах. Онлайн магазины у них тоже есть. По конкретным сортам или консультации можно пнуть поддержку)
Кофе в зернах Starbucks Blonde Espresso Roast, в зернах, светлой обжарки, 200 г 300 р в ашане или озоне
Смотря какая кофемашина. У родителей нивона - арабика средней обжарки варится отлично. У меня юра варит все виды хорошо. Недавно купленная Филлипс (есть тема тут) арабику вообще не раскрывает, сыплю смесь с робустой. Кофе мне больше нравиться у торефакто, ну и тестикофи тоже неплохо жарят
Бери свежеобжареный Тасту коффе и юниту коффе. Очень хорош сорт эффиопия иргачефф и никорагуа shg (отредактировано)
Всем спасибо) Думаю выберу что-нибудь из предложенного)
шито-то обжарщиков всё больше и больше.. неужто так выгодно.. кто-нить в курсе где стоимость мелким оптом всего этого понтового кофе в зелёном виде посмотреть можно?
Только на Lavazza - 3 в 1 в пакетиках лучше даже, чем это.
кто-нить в курсе где стоимость мелким оптом всего этого понтового кофе в зе …кто-нить в курсе где стоимость мелким оптом всего этого понтового кофе в зелёном виде посмотреть можно?
Можно, но там вроде как от мешка продают.Стоимость разная, зависит от сорта, но намного дешевле, чем тот же сорт продают в обжарке у нас. Как-то интересовался этим, но забил на это дело. Ссылки, щас не сохранились, гугл в помощь.
Смотря какая кофемашина. У родителей нивона - арабика средней обжарки варит …Смотря какая кофемашина. У родителей нивона - арабика средней обжарки варится отлично. У меня юра варит все виды хорошо. Недавно купленная Филлипс (есть тема тут) арабику вообще не раскрывает, сыплю смесь с робустой. Кофе мне больше нравиться у торефакто, ну и тестикофи тоже неплохо жарят
Филипс меньше зерна на порцию берет, поэтому так. В нём более темная обжарка должна получаться лучше.
18 комментариев
отсортированы поНедавно передавал другу в Москву - в компании всем понравился.
По конкретным сортам или консультации можно пнуть поддержку)
Это Муссонный Малабар, мягкий кофе
wildberries.ru/cat…spx
wildberries.ru/cat…spx
Вот это прям годное
кто-нить в курсе где стоимость мелким оптом всего этого понтового кофе в зелёном виде посмотреть можно?
Можно, но там вроде как от мешка продают.Стоимость разная, зависит от сорта, но намного дешевле, чем тот же сорт продают в обжарке у нас. Как-то интересовался этим, но забил на это дело.
Ссылки, щас не сохранились, гугл в помощь.
Филипс меньше зерна на порцию берет, поэтому так. В нём более темная обжарка должна получаться лучше.