К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Посоветуйте компьютерный блок питания

16
Добавлено 18. авг 2023
Компьютер стал подглючивать. Изредка виснет наглухо, лечится выключением - включением питания (просто перезагрузка не помогает), потому грешу на блок питания. Он у меня хороший (Corsair 750 Вт), но уже немолодой - почти 10 лет трудится. Пора видимо обновить. Пока собираю информацию.
Посоветуйте, пожалуйста, какой сейчас БП лучше взять качественный и не слишком дорогой? (Буду ловить по скидкам) Какие варианты?
Система - i5-11600kf, RTX 3060. Ну и понятно, что бы запас был под будущие апгрейды. Т.е., очевидно, не менее тех же 750 Ватт.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Сейчас БП только дорожают.
    Скидок на норм БП не было уже наверное год.

    DQ750ST в онлайнтрейде с 300 бонусами за 7100 получится. (CWT Gold платформа, только японские кондёры, 10 лет гарантии)
    Montech Gamma в ДНС за 6800 без скидки (в ДНС скидок и не бывает толком) (такая же CWT платформа, в первой партии были японские кондёры сейчас говорят, что уже не японщина, 5 лет гарантии).

    Про Corsair скажу, что купленный в 2013 г. Corsair, уже к 2016 г. покрыл BADами 3 моих HDD.
    Как только поменял БП - BAD прекратили добавляться. (отредактировано)
    хомячок аватар
    хомячок
    Какая связь между БП и бэд-блоками на харде? Чаще сата кабель виноват с раздолбанным коннектором.
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Dq750st - m.onlinetrade.ru/cat…om/
    Montech gamma - dns-shop.ru/pro…d20
    Очень вряд-ли если какой-нибудь из них поймаешь по скидке, скорей уж подорожают. (отредактировано)
  3. Аюр_Будажапов аватар
    Аюр_Будажапов
    Блок питания Thermaltake Toughpower GF 850W
    dns-shop.ru/product/82dc3561596fed20 (отредактировано)
    doublethinker_ аватар
    doublethinker_
    это вроде удешевленная версия родительских GF1/GF3, по-хорошему лучше их смотреть, если ищешь качественный.
    У gf проблемы с вертушкой часто, шуметь начинает
  4. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Китайца какого-нибудь хорошего в днс
    Евгений_Бирюков_ аватар
    Евгений_Бирюков_
    Ксас
  5. aster-max аватар
    aster-max
    Щас тебе Аэрокулов разных насоветуют (так и не юзавшие нормальных БП)
    ))))))))))
    удалено539293 аватар
    Анонимный Пользователь
    хз как аэрокулы, но в днс я уже отнес два корсара по гарантии, благо срок 3года, мне просто меняют, причем первый раз он умер спустя 2года 8мес... второй такой же продержался год+-, щас третий... хз, что я делаю не так... с гарантией мне конечно норм, но если бы гарантия была годовая, я бы огорчился уже после первого раза
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины