Посоветуйте кросовки для бега

157
Добавлено 27. янв 2024
Начал бегать, нужны адекватные кроссы именно для бега, а то имеющиеся не то чтобы по назначению

Спина у меня немного проблемная и ощущается дискомфорт после бега. Скинул почти 50кг и на удивление легко осилил 3.5км, думаю и пятерку пробежал бы в легком темпе. Хочу десяточку осилить хотяб

Покрытие будет или асфальт/тротуарная плитка или прорезиненное на треке школьной плошадки.
Хочется щадящие для спины и коленей. В теме вообще полный ноль, из того на что натыкался, это хвалебные отзывы на hoka, по ценнику на мм вижу 10-14 с кашей 5-6к, такой вариант устраивает, если они на самом деле хорошие, понять бы на какую именно модель смотреть.

P.S. Заказал по итогу New Balance Fresh Foam X More V4 c промиком на 2к и кашей 5000, вариант показался просто шикарным за такой прайс.
Локально очень понравились asics gel kayano 30, очень удобные, хорошо держат ногу и в целом приятные, но цена в спортмастере просто аут - 27000
Пользовательские обновления
Задать вопрос

157 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Yuki_Shmuki аватар
    Yuki_Shmuki
    13396696-WQzp9.jpgАвтор, задумайся лучше о таких
    LordProud аватар
    LordProud
    Плавание по-любому полезнее любого бега, особенно при проблемах со спиной
  2. Logosup аватар
    Logosup
    Спина и колени зависят от техники, а не кроссовок. Лучший вариант - позаниматься с тренером-легкоатлетом, чтобы он поставил правильную технику. Так же помогут видосы на ютубе от марафонцев.
    Лично я бегаю в двух брендах: саломон и асикс. Если рядом есть лес/парк, лучше бегать там, взяв трейловые модели. Больше кислорода и меньше загазованности, положительно сказывается на выносливости и тренировке.
    Hoka бренд неплохой, выбирай модели по удобству и типу покрытия, и обязательно должен где-то сантиметр оставаться от кончика большого пальца до края: при длительном беге нога, возможно натирание при недостатке места.
    Лучше всего примерить несколько моделей и по удобству определить, насколько подходят.
    OsmanK аватар
    OsmanK
    Капец, еще и по бегу технику ставить надо, я думал я этот уровень еще в годик прошел, когда с четверенек на ноги перешел, а тут надо возвращаться к азам. (отредактировано)
  3. GivePeaceAChance аватар
    GivePeaceAChance
    Сейчас 40летние умники, которые пробегают не больше 3 километров за раз, насоветуют тебе найков профессиональных, асиксов, всё обязательно будет в диапазоне 15-20к. Последний марафон пробежал в тех что на картинке ниже и до сих пор их использую в зале/на улице летом. Если планируешь бегать 5-10км, то необязательно брать дорогие, главное померить, потому что всё равно вопрос индивидуальный

    13396793-0aybV.jpg
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    Спасибо. Меня в целом больше амортизация правильная интересует из-за специфики спины. А так если здоровье позволяет, можно хоть в кедах бегать ) Вон в школе в кедах по асфальту нас гоняли 10км и никто тогда не заморачивался о пенах, гелях и тд ) Теперь больные ходим
  4. 3agrot аватар
    3agrot
    13396831-wCYru.jpg
  5. KogetF6 аватар
    KogetF6
    Тоже колени проблемные, поэтому для себя решил, только пена. Самая лучшая пена считается у найков, называется ZoomX. Но тут возникает вопрос цены и где купить их кроссы в условиях санкций.
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    Ну колени у меня не проблемные, по крайней мере не замечал такого, но после 40 минут в жесткой обуви с непривычки, почувствовал неприятное ощущение на след день, хотя и не сильно заметное, а вот со спиной была травма в детстве, по этому может прихватывать, есть грыжа. Но в целом если аккуратно делать, то вроде было ок. Да и побаливает обычно при долгом статичном положении, а при движении реже. Помню занимался раньше тай боксом и еще удивился, что на тот момент весил 115 и бегал босиком по толстому покрытию спортивному и все ок было со спиной, в то время когда при длительной ходьбе на улице в типичных городских кроссах, спина начинала ныть. Сейчас уже вешу 76-77, надеюсь что с нормальными кроссами смогу комфортро бегать хотя бы на совсем любительском уровне. (отредактировано)
  6. raskatalo аватар
    raskatalo
    Lining однозначно! Брать в официальном магазине, на Али. У них большой ассортимент беговых (в разделе), но я беру те, что по скидке (в районе 3500р. стоят).

    Это лучшее, что можно купить за эти деньги! Бегал я и в найках и адиках (бустовых), за много денег и пришёл к тому, что лайнинг, это как сяоми! Топ за свои деньги)
    raskatalo аватар
    raskatalo
    Да, сейчас тебе бустов насоветуют... Никого не слушай, бери Lining) Если не понравятся, к бусту за много денег всегда успеешь вернуться!

    + Lining можно менять каждые 500-700км, не ударят по бюджету.
    А ещё, в этой фирме выступает китайская сборная по бегу)
  7. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Такие бери

    13396094-NUz3u.jpg
    Abdulllbl4 аватар
    Abdulllbl4
    У него в фильме Nike Cortez, и я сильно удивился узнав, что они создавались как беговая модель. На самом деле в них и ходить то не очень, а уж бегать и подавно.
  8. Влад_Голдобин аватар
    Влад_Голдобин
    Адидас ультрабуст
  9. Fontômas аватар
    Fontômas
    Вопрос немного связан с темой) вижу плашку возврата обуви с Али в течении 14 дней бесплатно, как это происходит? Кто-нибудь возвращал? 46 размер обуви, с Али покупать в моём случае в рулетку играть)
    raskatalo аватар
    raskatalo
    Да, возвращал 3 раза. Никаких проблем)
    Открываешь спор, "возврат товара и денег". Фоткаешь, пишешь не подошли.

    Тебе дают трекинг почты России (упаковываешь сам!!! Можно в том же, в чём пришли (только удали лишние наклейки и скотчем пообмотай)). Идёшь и отправляешь им по штрих коду, тебе его дадут (всё бесплатно).

    Деньги придут не сразу, обычно от 3-х до 4-х недель. (Пока придут обратно на Али в Москву, пока проверят, пока возврат оформят) Но тут просто ждать и всё)
  10. Алексей_Магомедов аватар
    Алексей_Магомедов
    Ли нинг с Али, оч хорошие кроссовки
    Logosup аватар
    Logosup
    А дайте ссылку на те, что хорошие.
    После ухода декатлона всё печально с обувью спортивной.
  11. Zikzak123 аватар
    Zikzak123
    Бегаю в асиксах с гелевой подошвой. Уже лет 5, чувствуют себя отлично. Товарищ тоже в них бегает, но сказал что для бега лучше адидаса нет. Он спортсмен поболее меня. (отредактировано)
    KogetF6 аватар
    KogetF6
    У меня тоже есть топовые Асиксы, Гель Кайяно, они дубовые пипец. Оставил их чисто как городские, для повседневной носки.
  12. MU1878 аватар
    MU1878
    Hoka отличные кроссовки для бега
  13. crepatura аватар
    crepatura
    Если проблемы со здоровьем, то никакие кроссовки не помогут, а проблемы только усугубятся. Стоило бы задуматься о замене бега на быструю ходьбу, это будет гораздо полезнее.
    YenMK аватар
    YenMK Автор
    Чуть дополнил в ответе сообщением выше. Хочется наоборот больше движения, ну и бегать планировал аккуратно.
  14. Jamvit аватар
    Jamvit
    Nike pegasus 10 км 45 мин ,полумарафон 1ч 50 мин любитель,но тренируемся раз в неделю в сезоне беговом)
    Магуа аватар
    Магуа
    Пегасусы средней упругости, ему нужно что нибудь помягче, а так пегасусы топ
  15. WildKlaus аватар
    WildKlaus
    Не бегай по асфальту, найди парк. У хоки надо смотреть на перепад высоты, мне очень нравятся клифтоны, думаю и тебе подойдут. 
    Сам бегаю в найках трейлы и адидасах асфальт. 
    Обязательно разминка хоть какая, обязательно раз в неделю физуха, можно использовать резинки для фитнеса (напиши в личку - скину упражнения). О себе - пробежал более десятка ультрамарафонов от 100 км.
  16. Артём942020 аватар
    Артём942020
    13397260-0JfcU.jpgВот актуальная обувь для бега
  17. Oleg_Bordo аватар
    Oleg_Bordo
    13398954-xgWGH.jpg
    Такие ляли себе взял. Весной буду тестить

    13398954-BPrjr.jpg
    Такие ляли себе взял. Весной буду тестить (отредактировано)
  18. Геральт_Иванович аватар
    Геральт_Иванович
    Лучшее в чём я когда-либо бегал - Asics Gel-Kayano Trainer.
    13399001-XeJpV.jpg
    MACTEPvrn аватар
    MACTEPvrn
    Поддерживаю!
  19. Симфронт_Симфронтов аватар
    Симфронт_Симфронтов
    Для начала выясните есть ли у вас пронация или супинация
  20. Edko аватар
    Edko
    Скечерс)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины