Посоветуйте кулер для 5600X

23
Добавлено 9. окт 2022
Здравствуйте.
У меня Гаммакс 400, старый на защёлках (или S40, на 4 трубках). С синим вентилятором. Аиду делаешь - 62-63 градусов, он до 4.4 - 4.45 бустится. В играх до 4.65 и 73-75 градусов при 50-60%, а в сайнбенче разогревается 4.65 100% до 85 градусов.

Причём сам кулер основание 42 градуса, а верхушка 34 (пирометром мерию)
Паста Deepcool Z5, корпус Deepcool Kendomen 5 вентиляторов.
Есть смысл менять на что-то?
Может ли от времени трубки функционировать слабо, например что-то с хладогентом внутри?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

23 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Juan_Juan аватар
    Juan_Juan
    Нормальные температуры, сиди ровно. Ты же в игры играешь, а не в синебенч
    Sasha_Ero аватар
    Sasha_Ero Автор
    Как-то кажется, что 75 многовато конечно. Как правило мнение формируют, что желательно не более 70 чтобы было в повседневе, понятно про сайнбенч.
  2. Sasha_Ero аватар
    Sasha_Ero Автор
    Может ещё у кого какие мнения есть?
    NJay_ аватар
    NJay_
    А какое тут мнение может быть, сколько Макс готов потратить, столько и тратишь. Бюджет ведь не указан но как минимум чтоб было ощутимо холоднее 4к не меньше нужно тратить
  3. Sasha_Ero аватар
    Sasha_Ero Автор
    Рассматривал до тех пор, пока не посмотрел на высоту. 168, а в мой дипкул до 160.
  4. erby13 аватар
    erby13
    пасту Арктик мх-4 попробуй, понимаю что жаба душит 600-700р за несколько грамм платить, но мне реально помогло. у меня 5700х и башня red hat, сама паста 5-7 градусов сбавила по сравнению со стоковой и теперь с турбобустом спокойно сижу всегда (у красной шляпы ещё менял кулер на другой, более тихий и с большим воздушным давлением)
    Sasha_Ero аватар
    Sasha_Ero Автор
    Спасибо, попробую
  5. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Сам по себе проц горячеват. Под пятитрубочной башней грелся в пике до 76, средняя была где-то до 70 в требовательных играх. Кто-то советовал зафиксировать вольтаж и тогда скачки прекратятся. Мне честно лень с этим разбираться. Поменял куллер на Дарк рок про 4.
    Сейчас выше 70 в играх температуры не видел. Средняя 62-65.
    Но у меня ещё не самый продуваемый корпус и вертухи не лучшие))) плюс горячая 3070ти подогревает.
    Да и пасту использовал всегда мх-4))) (отредактировано)
  6. melain аватар
    melain
    тут сегодня выложили id cooling 2 башенный всего за 2к. Смело бери

    pepper.ru/dea…470 (отредактировано)
    melain аватар
    melain
    ну либо докинь еще полторы и возьми ak620. Его потом и для более горячего камня хватит
  7. STRESSER аватар
    STRESSER
    Первый вариант. Такой же кулер стоит на том же камне, 4.8 ГГц варзона 70 градусов.
    nix.ru/aut…tml
    Второй вариант ЛГБТ
    (отредактировано)
  8. Евгений_Волков1A5 аватар
    Евгений_Волков1A5
    возьми простую воду отid-cooling 240XT - около 3500р, она позволит при минимальных оборотах добиться 55-60 градусов
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины