Посоветуйте MacBook с Авито

23
Добавлено 9. мая 2023
Всем привет! Хочу купить MacBook на Авито для офиса, серфа инета и фотошопа.

Бюджет 20 000 руб.

Какую модель можно рассматривать? А какие лучше не брать?

Заранее спасибо! 🩷
Пользовательские обновления
Задать вопрос

23 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    pro 15 mid 2012 года очевидно. прошки 13-15 мусор с бракованным антибликовым покрытием. а 2012 прикольные, ссд легко менять, оперативка апгрейдится, дисковод есть поржать либо второй ссд засунуть. если просто хочется макос то вот так. вижу сейчас такой с ретиной 16/512 за 25, можно сторговаться на 22. но я бы лучше thinkpad X230 взял и Линукс Минт завел. хотя да если фотошоп то мак этот очень даже неплохой вариант (отредактировано)
    lizard.king аватар
    lizard.king
    про13 14 года, все отлично с антибликом до сих пор, мне повезло? протираю только сухой микрофиброй, может в этом дело?
  2. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    В первую очередь я посоветую вам этого не делать, все эти модели уже давно устарели. Пользуюсь периодически эйром 2013 года, интерфейс не тормозит, пользоваться можно, но на большие таблицы и на тяжёлые сайты типа маркетплейсов или реддита после редизайна его хватает с очень большой натяжкой, приходится думать об открытых программах и количестве вкладок.

    Если всё-таки уверены, что вам это нужно, смотрите модели с середины 2012 по 2015, во-первых, они были относительно беспроблемными, во-вторых, с середины 2012 начали ставить Ivy Bridge, у которого энергоэффективность выше и встроенная графика лучше. Но с особой осторожностью относитесь к моделям с дискретками, особенно 15-дюймовым, они часто умирали без возможности восстановления, ищите известные проблемы по номеру модели.
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Бери любой.

    Маководы друг друга не обманывают.

    10462728-Zpp11.jpg (отредактировано)
  4. Sergey_Smirnov2WL аватар
    Sergey_Smirnov2WL
  5. walktt аватар
    walktt
    ЗАЧЕМ?
  6. Anroo аватар
    Anroo
    Прошка 14-15 годов
    Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    антиблик течет примерно за 8 месяцев
  7. Fr1m4n аватар
    Fr1m4n
    Пепперградцы, помоги пжл советом по Apple MacBook Air 13" mid 2012
    Стоит ли брать вот этот вариант за 16500 руб.10531829-xEHBz.jpg
    1) дружная работа с МФУ HP Laserjet M1120.
    2) серф инета. Достаточно 2-3 вкладок браузера.
    3) ворд, эксель, поверпоинт.
    4) немного видео ютуба.

    Играть не будут, главное, чтобы жена могла распечатать свои файлы, посерфить без лагов.
    PS: я правильно понимаю, что ОЗУ не увеличить на них. Верно?
    PS2: ноут на винде asus x550c есть, просто хочется попробовать другую ОС, без особых вливаний. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины