Посоветуйте магазин с хорошими сборками ПК

8
Добавлено 27. апр 2023
Планирую приобрести себе ПК, в основном для игр, играю в основном в CS, PUBG, COD
Супермощный не нужен, но хотелось бы чтоб производительность была актуальна ещё несколько лет, бюджет до 100к
Или лучше самому собирать?
Либо может игровой ноутбук лучше взять?
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Ответ - НИГДЕ.

    Готовые сборки - это то место, куда засовывают весь неликвид.

    СБАЛАНСИРОВАНЫ + адекватны по цене, наверное, меньше 10% сборок.

    А вот чтобы ещё и качество БП, SSD, модель материнки, исполнение видяхи было такое, что "Топ за свои деньги, собирали как для себя" - вот этого почти не встречается.

    Хочешь хорошо - собирай сам или привлекай спеца. (отредактировано)
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    Ответ - у отвала.
  2. FieRy аватар
    FieRy
    Я бы собирал сам, доверия готовым сборкам нет, да и так можно выбрать, что тебе нужно, даже если кто то и продает хорошие готовые решения, то явно на этом зарабатывает)
    Если не нужна мобильность, т.е. использовать будете только дома, однозначно ПК.
    Правда бонусы сейчас на СММ не сыпят, так что не так интересно. Что бы хоть как то сэкономить, придется подождать...
    А в ПК я бы начал с выбора монитора, наверное ips qhd 27". Хотя в КС вроде играют на fhd 24" с максимальной герцовкой
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    А чё телик на 65 дюймов в 4к не пойдет?
  3. ikiyoff аватар
    ikiyoff
    Игровые ноутбуки за эти деньги - дно, да и вообще в основном дно, т.к. там в основном борьба противоположностей: производительность, компактность, автономность. Очень часто там непродуманная система охлаждения (например, подсистемы видеопамяти), из-за чего ресурс у таких вещей небольшой, а ремонт - очень дорогой. Лично я вообще не понимаю необходимости игрового ноутбука, т.к. дисплей маленький, некомфортно.

    ИМХО надо собрать ПК самому, причём для этих игр не нужна топовая видеокарта, больше процессор. Я бы советовал собрать на AMD 7700x или подобном 8-ядернике, AM5 брать чисто из-за того, что ресурс у платформы сильно больше, чем у Интела, наверняка сможешь потом проапгрейдить. Хотя 8 ядер современных и так очень надолго хватит, можно и LGA1700 взять, если по хорошей цене. Плату самую дешманскую брать не надо, достаточно средней; память 16/32 гб, чем быстрее и ниже тайминги, тем лучше. Вроде есть смысл делать небольшой даунвольт для процессора, т.к. там лимиты питания неадекватно сделано, с погоней за максимальную производительность с ущерб потреблению/нагреву. Чуть-чуть снижая производительность (на 5-8%) и сильно режешь потребление и нагрев, стоит изучения и это не так сложно.
    Ну и с монитором надо определиться заранее. Вроде как для этих игр берут мониторы с высокой частотой кадров.
  4. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    Лучше самому, ноут не лучше точно. Если совсем "у меня лапки", то иди в дноэс и бери там что-то из линейки ARDOR на 12м поколении, там в отличии от других сборок не совсем мусор, просто средненько
  5. Fabrique аватар
    Fabrique
    С таким бюджетом точно лучше самому собрать. Если не разбираешься, читаешь комменты в скидках. Там часто полезное пишут. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины