Посоветуйте недорогой МФУ

20
Добавлено 4. мар 2024 (Добавлено 10 ч, 1 м назад)
Пожалуйста подскажите недорогую модель МФУ струйный или лазерный,надо в основном для печати и сканирования документов дома, ну и пару раз в год цветной цветную печать и пару фото. Из недорогих и с возможностью дозаправки или недорогими картриджами.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Пару раз в год распечатать цветное фото можно в фотосалоне. Будет дешевле и качественнее.
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    основное требование было печать чб тескста
  2. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    Если пару раз в год нужна цветная печать, то вам не нужен цветной МФУ. А уж тем более струйник. Пару месяцев не по пользуетесь и может голова засохнуть, а там на помойку его, ибо ремонт дороже станет, чем новый стоит) Новые бюджетные - не фонтан. Лучше взять б/у на авито за недорого что-нибудь старенькое, типа самсунга scx-4200. Как я лично и сделал) (отредактировано)
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    первывй принтер в далеких нулевых был епсон он подовал краску через какие то трубки и да там засыхало все если не пользоваться долго,второй давно был мфу HP он собственно как я понял не подавал краску через трубки а печатал непосредственно картриджем,так что засохнуть там ничего не должно и максимум требовал замену картриджа.собственно я думал что все современные принтера работают теперь по такому принципу или нет?
  3. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    "пару раз в год цветной цветную печать и пару фото"
    Ты за эти 3-4 фото по 1000р готов отдавать? Изучи хоть маленько как работают струйные принтеры.
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    основное требование было ЧБ печать,хорошо,допустим убираем из требований цветную печать тогда какой МФУ дешевый купить только с ЧБ печатью? (отредактировано)
  4. Nikolai_Porezov аватар
    Nikolai_Porezov
    Во-первых, вам однозначно нужен лазерный, а не струйный принтер. Если "пару раз в год" пользоваться цветными картриджами, то они просто засохнут, или что ещё хуже, забьют дюзы печатной головы. Я так 2 принтера выкинул, замучился промывать метиловым спиртом. Вообще, не проще ли эти пару раз отнести фото на печать в центр, заплатив условные 100-200 рубей, но избежав жуткого геморроя с цветной краской/тонером? А уж ч/б лазерники дёшевы и неубиваемы и моделей их - легион.
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    Во первых основной критерий был озвучен как ЧБ печать.про цветную сказано в контексте что ей пользоваться условно не буду и постольку посколько.сейчас вроде все притнера идут разноцветные, если знгаете недорогой МФУ только с чб печатью то посоветуйте модель.
  5. Mak646 аватар
    Mak646
    Ты лучше кулачкой займись... мфу ему нужен...
  6. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    бу с авито только, если нужно дешево
    и лучше лазерный принтер черно-белый + отдельно сканер (можно для старой винды типа XP/7/Vista - так как дешевле будет, и поставишь мульти-бут или линукс)
    новое очень дорого и низкого качества

    а цветные фотки лучше печать в фото-студии (на флешке приносить материалы) (отредактировано)
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    место занимает,и торба эти кастыли с софтом для старых сканеров был опыт по подключению старого сканера.буду авито посмотреть тогда наковыряю мфу себе
  7. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Вот что значит боёв давно не было.
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    левой правой цык цык спать
  8. gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    с таким уже можно ларек распечатки открывать)))
  9. Маргарита_АверьяноваdgE аватар
    Маргарита_АверьяноваdgE
    Если сканы нужны не в очень больших количествах, то проще скачать на телефон adobe skan и сканить через камеру и потом печатать pdf файл. У меня лазерный samsung ml2160 уже лет 8 пашет, картридж за 600р хватает на несколько лет не очень частой печати. Единственное, в нем нет wifi и все через провод только
    gadjiavtomat аватар
    gadjiavtomat Автор
    спс буду посмотреть авито)
  10. Georgeus аватар
    Georgeus
    Чб мфу хуавей, а фото печатать в студии.
    С цветом будут проблемы.
    Картриджи дорогие и сохнут.
    Снпч дорогая сама и сохнет.
    Лазер цветной очень дорогой.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины