К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Посоветуйте недорогой ноутбук по параметрам

9
Добавлено 7. авг 2023
Всем привет

Посоветуйте, пожалуйста, интересные недорогие (до 30к) модели ноутбуков под следующие параметры:
  • только встроенная графика, без дискретной
  • зарядное устройство только USB type C, желательно блок в комплекте.
  • ОЗУ 8+ ГБ, желательно расширяемая.
  • SSD 120 GB + (не HDD, не eMMC), можно и SATA
  • желательно полностью металлический корпус
  • дисплей 14-15", разрешение не ниже 1600х900, лучше 1920х1080/1200, не выше, матрица не TN.
  • клавиатура не принципиальна (можно без локализации, желательно без цифрового блока, можно без подсветки)
  • процессор (можно и Intel, и AMD), чем мощнее, тем лучше. Подойдёт и Celeron по сути, но тогда максимально современный.
  • гарантия желательна, не не обязательно. Как и операционная система предустановленная.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Inbook Y1 PLUS 10-th XL28/15,6/Core-i3/8GB/256GB Infinix
    ikiyoff аватар
    ikiyoff Автор
    Спасибо, это то, что нужно!

    Встречал модели от Tecno, но этот не видел, буду изучать дальше.
  2. TukenTok аватар
    TukenTok
    для такой суммы должен быть только один пункт "чтобы включился"
  3. ulver73 аватар
    ulver73
    Realme book 14
  4. Frir аватар
    Frir
    Зарядка по Type-C от полтоса
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Запросы в сумме требуют увеличения бюджета раза в 2
  6. Kandian аватар
    Kandian
    Могу посоветовать где искать.
    На озоне (продавец Озон) или МегаМаркет с повышенным бонусом. На край Авито, но найти будет сложно.
  7. TaylorMomsen аватар
    TaylorMomsen
    Напиши те, на которых ты уже остановился. Или за тебя искать что ли?
    ikiyoff аватар
    ikiyoff Автор
    Представьте себе, ни одного не нашёл подходящего. Поэтому и тему создал.

    Я за новинками не слежу ноутбуков, из подходящего по моим требованиям видел ноутбуки Huawei / Honor, но за другой бюджет.
    Однако для меня вопросов оставалось, а почему китайские ноуты малоизвестные на селеронах и т.п. не переходят на зарядку usb c полностью, притом порт размещают, но вставляют проприетарную? Это ж всем удобно и не должно стоить больших затрат. Но массового это не перешло в бюджетный сегмент. Вероятно, как с беспроводной зарядкой / водозащитой в телефонах, чисто маркетинговая сегментация, есть единичные модели, которые эксперты знают. Думал, что и тут так же, поэтому и создал обсуждение.

    Уж простите, что это отняло драгоценные секунды вашего времени на прочтение. Но выше уже помогли с ноутбуком Infinix, кажется то что нужно.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины