Посоветуйте роутер

29
Добавлено 17. янв 2024
Всем привет! Уже лет 15 в использовании старенький TP-LINK TL-WR841ND , в данный момент жутко не хватает скорости, начал замечать, когда стал работать по сети, да и ютуб частенько не подгружает, что делает очередные нервы..

Нужен роутер на квартиру 50 квадратов
Подключенные устройства - 2 ноутбука, телевизор, 2 телефона, X-Box series X

Что сейчас актуально, из долгоживущего и недорогого? Бюджет +-3000 руб
Пользовательские обновления

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. hasan3498 аватар
    hasan3498
    У меня точно такой же роутер был. Вафля отваливаться начала периодически, в некоторых местах квартиры слабый сигнал. На днях купил этот megamarket.ru/catalog/details/besprovodnoy-marshrutizator-mercusys-mr80x-100043094617/
    Теперь ничего не отваливается, на телеке скорость хорошая по вайфай. Сигнал по всей квартире отличный, тоже 52 метра квартира, двушка. Вот замеры скорости на смартфоне по вайфай. Самая низкая это мобильный интернет мегафон, средняя 2,5ггц, высокая 5ггц. Тариф инета домру у меня 100мб
    13288686_1.jpg13288686_1.jpg13288686_1.jpg (отредактировано)
  2. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Проблема с вашим роутером это то что она работает в диапазоне 2.4Ghz который сейчас перегружен почти что в любой квартире из-за близкого соседства с другими квартирами где работают устройствами на этой частоте. Переход на 5Ghz сильно увеличит количество свободных каналов и решит эту проблему.
  3. Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Лови ссылку на обсуждение, ситуация 1:1

    pepper.ru/sha…531
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Вижу, спасибо) Но не особо много выбора там посоветовали, мб тут что-то ещё подскажут
  4. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Самое обидное будет когда выяснится, что и на новом скорость не такая хорошая. Последнее время многие сайты/сервисы работают медленно, а спидтест на все 100%
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Мой спидтест показывает 28-50 мбит
  5. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Не скупись и купи Спринтер. Надолго хватит
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Какой именно?
  6. dsx57 аватар
    dsx57
    В любой непонятной ситуации бери кинетик
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Знать бы ещё какой.. Кроме спринтера за 10к
  7. Mugen аватар
    Mugen
    Попробуй накатить прошивку сначала
    У твоего роутера их моря, судя по 4pda
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Разве прошивка решит проблему скорости?
  8. eliaszek аватар
    eliaszek
    Я недавно купил Xiaomi Router AX3000T на замену Xiaomi Mi Router 4A.
    Думаю, это будет наилучший вариант по характеристикам и технологиям за твой бюджет, но не без "но" и компромиссов. (отредактировано)
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Какая там вилка?
  9. sexybitch аватар
    sexybitch
    Купи стационарный ПК и сидеть по проводу. Очевидно же. Зачем в квартире ноутбук? Ноутбук вообще то мобильное устройство для перемещения вне дома.
    Mish_k395 аватар
    Mish_k395 Автор
    Я его и перемещаю, по дому и вне дома. Зачем мне стационарник, когда работа на одном устойстве
  10. NJay_ аватар
    NJay_
    "Что сейчас актуально, из долгоживущего и недорогого? Бюджет +-3000 руб"
  11. Niko88 аватар
    Niko88
    Взял недавно Xiaomi AX6000 (5500 стоил на озоне) , сразу что бы на будущее не думать о замене долго. WiFi везде шикарно стал работать, телевизор 300+ скорость показывает. Айфон вообще из тарифа интернета 800мб выжимал 900
    13291897-fmisK.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины