посоветуйте роутер или покритикуйте tp link archer ax50

10
Добавлено 1. дек 2023
нужен роутер в 3шку (может на перспективу переедем в квартиру побольше) .
Устройств 4 смарта, два ноута + комп проводом подключён, ну и на перспективу может ещё что будет. Спросил у знакомых , советуют tp link archer ax50 - стоит 5000 грубо
вопрос можно ли сэкономить или брать и не париться , сейчас стоит старый тп линк, ему лет 10-15 уже - в принципе норм, но не вывозит уже столько устройств.
Что брать ?
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Dexter аватар
    Dexter
    TP-LINK по какой-то неведомой мне причине на стоковых прошивках подключение умного дома и я.станций считают, что его начинают DDOSить и рвёт ви-фи соединения этих устройств.
    Надоело с ними возиться и прошивать, продал к чертям, взял Honor роутер, наконец-то понял как оно должно работать без костылей.
    RoRu аватар
    RoRu Автор
    умного дома и я станций нет и вроде не предвидится , а если кроме этих нареканий норм?
    зы какой хонор и сколько стоит ?
  2. Леопард аватар
    Леопард
    Автор не мучай себя бери роутеры для простых людей-кинек. Они простые, как валенок, стабильные+всегда на авито в цене. Купи пару соедини в меш. Либо во возьми меш систему тп линк dесо
    К слову роутеры любые есть смысл брать на юлито: там даже на новые будет чаще вceго на 30%-50% дешевле
    RoRu аватар
    RoRu Автор
    А можно примеров моделей современных парочку
  3. AR_ аватар
    AR_
    нужен роутер в 3шку

    в 5тиэташке?
    RoRu аватар
    RoRu Автор
    Нет, в 12 этажку одноподъездную блочную, не знаю важно ли это
  4. AR_ аватар
    AR_
    А что касается "что брать": если у человека возникает такой вопрос - ему следует брать Keenetic Hopper, разумеется.

    Повесить к нему SSDшник на терабайт для файлопомойки, настроить торрентокачалку. Прицепить модем с симкой для резервного интернета (автоподключение при пропадании основного) - через USB разветвитель, если подключен диск. Принтер подключить, если в том нет Wi-Fi. Настроить KeenDNS для доступа к SSD (и не только) через интернет. Настроить VPN. Настроить блокировку рекламы. Если не вывозит большое жилище - купить в дополнение к нему один или несколько недорогих (более простых) собратьев, которые объединяются с ним в Mesh-сеть.

    И всё это без каких-либо специальных познаний.

    Либо его старших собратьев (Giga, Giant, Ultra), при желании. Но это будет по сути тот же самый роутер, только с большим количеством сетевых и/или USB-портов (за исключением Keenetic Peak, который уже на другом процессоре, и неоправданно дорог).

    Но не младших (более дешёвых) - там проц слабее и сразу всякоразные ограничения. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины