Посоветуйте стационарный блендер с смм до 6к

15
Добавлено 26. апр 2023
Приветствую, пепперчане. Посоветуйте годный блендер до 6к со сбермегамаркета под баллы. Раньше уже владел bork b800, biolomix g5200 и каким то Philips, поэтому кое какие критерии выбора для себя выявил.
1) он должен быть мощным. чтобы справлялся не просто со льдом, а глыбой льда (так как у меня частенько фрукты сливаются в большой кусок в морозилке). biolomix с этим справлялся на ура, поэтому блендер должен быть сопоставмой мощности
2)он должен легко разбираться для мытья в посудомойке, у g5200 были с этим проблемы (чтобы его разобрать нужен специальный инструмент; шайба, которая крепит нож сделана из алюминия и поэтому окислилась после мойки), bork и Philips в этом плане были получше.
3)уплотнитель и крышка блендера должны быть единым целым. У g5200 и Philips уплотнители снимались, поэтому там часто скапливается грязь (если не снимать при мойке), а это в свою очередь ведёт к износу уплотнителя.
4) чаша блендера не должна быть слишком высокой, но и не слишком маленькой (по этой причине не стал рассматривать nutri bullet и ninja). У g5200 и его подобных клонов очень высокая чаша, которая требует постоянного поднятия верхней полки посудомойки, что очень не удобно. Поэтому идеально было бы чаша на 1,5 литра
Если кому интересно, почему больше не владею данными блендерами: их пришлось отдать в ресторан, philips был тупо слабым и не справлялся, но я не помню модель, поэтому не показательно. У Bork сначала сгорела плата управления, потом стёрся пластиковый привод, которых вращает нож (у Philips тоже), ремонт дорогой. G5200 по сей день трудится в кафе, поэтому если вам нужен крепкий, мощный дешевый блендер (и вы не такой требовательный как я), то могу посоветовать его.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Благодарю. 1 вариант уже рассматривал к покупке, но пришлось отбросить из-за маленькой чаши. Нужно чтобы было больше литра (отредактировано)
  2. Леопард аватар
    Леопард
    Высокоскоростной стационарный блендер Moulinex Perfectmix+ LM811132 White: sbermegamarket.ru/cat…41/

    Блендер GFGRIL GF-HS50 Silver: sbermegamarket.ru/cat…84/ (отредактировано)
  3. Эчп0чмак аватар
    Эчп0чмак Автор
    Киты к сожалению не подходят из-за крышек. (кстати 1301 проходил через мои руки, но мертвый после ресторана. сразу заметил что крепление чаши сделано не очень надежно, при попытке поставить случайно отломал одну ножку. Когда продавал на запчасти, меня человек спрашивал цела ли ножка, так что видимо не только у меня она сломалась) Сейчас на centek ищу отзывы, некоторые пишут чаша лопается от теплой воды, боюсь он не выдержит мойку в пмм (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины