Посоветуйте телефон для пожилого человека

6
Добавлено 12. фев 2024 (Добавлено 10 ч, 44 м назад)
Нужно купить телефон для дедушки, ему 90 лет, плохо видит, был алкатель но начал глючить спустя 10 лет, я хотел ему свой тексет отдать, обычный кнопочный, но он покрутил его и сказал что ничего не видит. Как там шрифт сделать больше я не нашел, думаю это просто не предусмотрено ПО, еще понял что дедушке трудно ориентироваться в кнопках, на старом алкателе их всего четыре, зеленая и красная, а так же стрелочки вверх и вниз, на моем тексете этих кнопок управления было девять. В принципе смотрю что есть, везде одно барахло, не хотят производители делать качественные телефоны для стариков. Понял что нужен формат растянутого телефона как на старом алкателе, вот такой:
451862-5Ba78.jpg
По цене без разницы, лишь бы работал. Смотрю вот на такой филипс, но не понятно как там с шрифтом, можно ли его больше сделать.

451862-OLLP2.jpg
Хотел уже было в магазин идти что бы в руках покрутить, а потом понял что и не знаю уже где эти магазины техники находятся, давно там не был. Может кто то брал недавно такой телефон? Что посоветуете?
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Onext Care-Phone 6 посмотри ещё
  2. Aee аватар
    Aee
    Филипок из шапки спустя 4 года стал тупить,
    ищу тож замену, послушаю (отредактировано)
  3. Andreich_A. аватар
    Andreich_A.
    market.yandex.ru/pro…421
    Брал оранжевый за 3тр, сейчас 2 тр.
    Из минусов: микроюсб, исключительно 2Г сеть, хреновые углы обзора. Всё остальное ме самому понравилось. (отредактировано)
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Посоветуйте телефон для пожилого человека
    Показалось "для поджига"
  5. Prigorhna аватар
    Prigorhna
    На авито такой же как у деда ищи и покупай, лучший вариант
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины