К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Посоветуйте жесткий матрас

удалено149155 аватар удалено149155 22
Добавлено 10. окт 2021
Всем привет, кто разбирается или уже имел опыт, нужен жесткий матрас 160х200, с жесткой плотностью, для крупного дяденьки:) Желательно с усиленными бортами.
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ВладимирВладимирович... аватар
    Focus10/10/2021 20:58

    Икеевские говорят хорошие и жёсткие.


    Нет. В Икеа нет жёстких, чтобы они там не писали. В свое время сильно расстроился.
  2. utf-108 аватар
    Войлок. Можно купить в магазинах, торгующих резинотехникой (РТИ). Толщину брать от 8 мм и более. Он в рулонах. Возможно, потребуется постирать, т.к. вообще-то он тут технического назначения. Затем – беречь от моли. Но если постоянно пользоваться, то моли не будет. Вещь.
  3. Марьян_Пахарь аватар
    ВладимирВладимирович...10/10/2021 22:06

    Нет. В Икеа нет жёстких, чтобы они там не писали. В свое время сильно расст …Нет. В Икеа нет жёстких, чтобы они там не писали. В свое время сильно расстроился.


    Не согласен, у самого был матрас ховог ( очень жёсткий)
  4. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    30к+ (отредактировано)
  5. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    удалено14915510/10/2021 14:40

    Какой например?


    Матрасы так не выбирают, как и обувь. Их нужно мерять по себе. Ценник ориентир, хороший матрас такого размера будет стоить от 30. Если дешевле - значит некачественные материалы, я имею ввиду на достаточно большой вес.

    Есть фирмы которые шьют матрасы на заказ, вы приходите к ним в салон, там из разных слоев вам делают сэндвич, вы на нем лежите и оцениваете, если все устраивает, то оплачиваете и вам делают тот бутерброд который выбрали вы.

    Так что либо такая фирма, либо Икея, либо специализированные магазины и все ножками, читать про все это смысла нет. (отредактировано)
  6. Марьян_Пахарь аватар
    Бюджет то какой?
  7. удалено149155 аватар
    Анонимный Пользователь Автор
    Марьян_Пахарь10/10/2021 15:38

    Бюджет то какой?


    Хотелось бы подешевле:)
  8. VasilyE аватар
    удалено14915510/10/2021 19:48

    Хотелось бы подешевле:)


    Сходи в торговый центр повыбирай спиной, не отказывайся полежать на дорогих. Желание экономить на спине, сразу пропадёт
  9. yesfuture аватар
    Если беспружинный, то от 2х слоёв кокосовой шкуры с какой-то пропиткой
  10. Mars аватар
    Аскона Хард, один из самых жёстких какие я пробовал.
  11. Focus аватар
    Икеевские говорят хорошие и жёсткие.
  12. ВладимирВладимирович... аватар
    Марьян_Пахарь11/10/2021 04:49

    Не согласен, у самого был матрас ховог ( очень жёсткий)


    Жёсткий для Вас, или жёсткий в сравнении с рынком?
    У меня magniflex, на ховог лежал(как и на всех), жёсткость средняя.
  13. mihey12 аватар
    Доброго дня!
    Я - крупный дяденька. Вернее, КРУПНЫЙ ДЯДЬКА. Рост - 190, вес 150 кг.
    Купил 2 матраса по 90 сантиметров (на кровать 180) для себя и жены.
    Жене - Ikea Hovag (Ховаг) жесткий
    Себе - Ikea Hovag (Ховаг) - очень жесткий.
    Жесткий матрас 160х200 ХОВОГ купить в интернет-магазине - IKEA
    И знаете, для меня очень жесткий - жестковат!

    Сам матрац крайне рекомендую! Если Ваш вес меньше, то смело покупайте ПРОСТО ЖЕСТКИЙ.
    Более дорогой ТОЧНО не нужен! И дешевле не ищите, не найдете!
  14. Леопард аватар
    У меня стронг хорошая фирма
  15. Мальвинадетка_неплачь аватар
    смотрите на кол-во пружин.
    вам подойдет любой с мульти или микропакетом (т.е. от 1000 пружин) с характеристикой "жесткий"
    икеа хавог говно кста, там 200 пружин
  16. Мальвинадетка_неплачь аватар
    а если прям ваще жесткость нужна, то лучше всего из монолитной кокосовой плиты.
  17. удалено335734 аватар
    Анонимный Пользователь
    utf-10810/10/2021 23:34

    Войлок. Можно купить в магазинах, торгующих резинотехникой (РТИ). Толщину б …Войлок. Можно купить в магазинах, торгующих резинотехникой (РТИ). Толщину брать от 8 мм и более. Он в рулонах. Возможно, потребуется постирать, т.к. вообще-то он тут технического назначения. Затем – беречь от моли. Но если постоянно пользоваться, то моли не будет. Вещь.


    Интересмное решение.
  18. удалено335734 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мальвинадетка_неплачь11/10/2021 11:06

    а если прям ваще жесткость нужна, то лучше всего из монолитной кокосовой пл …а если прям ваще жесткость нужна, то лучше всего из монолитной кокосовой плиты.


    Я за пробковую плиту.
    Аргумент: дешевле и суть та же.
  19. удалено149155 аватар
    Анонимный Пользователь Автор
    В общем был асконовский, модель не помню, но самый жесткий, больше 35к стоил, за 2 года кокос порвался. Я в итоге сегодня съездил в икеа и купил кровать с матрасом, потому что наша кровать ломала матрас по бокам, т.к. бортики были маленькие и он постоянно съезжал. Всем большое спасибо за консультацию
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины