Посоветуйте молотый кофе

36
Добавлено 13. июн 2020
Привет, перцы. Посоветуйте марку вкусного кофе. Заваривать буду проливом через дрип пакет. Нужен сразу молотый, за адекватную цену. В идеале чтобы были маленькие фасовки так как кофе пью не часто.

По вкусовым характеристикам не скажу, только ищу идеальный бленд. Но желательно чтобы не слишком горчило. Шоклоладность, кислинка и прочее приветствуется.

Также что вы думаете про молотый кофе выпускаемый под брендом ашан? Цена 200р за 100гр внушает, а что насчёт качества самого кофе?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
36 комментариев
Нискафэ
IIvanya13/06/2020 16:01

Нискафэ

Спасибо. Чтоб у тебя всю жизнь изжога и понос от нискафэ был
arkady.gusarov13/06/2020 16:04

Спасибо. Чтоб у тебя всю жизнь изжога и понос от нискафэ был

Тебе вдвойне желаемого. А ты чё такой дерзкий то? Про сарказм не слышал?
IIvanya13/06/2020 16:06

Тебе вдвойне желаемого. А ты чё такой дерзкий то? Про сарказм не слышал?

Уже вдвойне есть А ты чё такой обидчивый, про постиронию не слышал?
Этож вродь стандартные признаки херового кофея
arkady.gusarov13/06/2020 16:15

Уже вдвойне есть А ты чё такой обидчивый, про постиронию не слышал? (emb …Уже вдвойне есть А ты чё такой обидчивый, про постиронию не слышал? Этож вродь стандартные признаки херового кофея

ХЗ я беру только американо из кфс. Сразу молотый будет беспонт, надо брать арабику какой-то обжарки. Здесь об этом писали
Московская кофейня на паях
IIvanya13/06/2020 16:18

ХЗ я беру только американо из кфс. Сразу молотый будет беспонт, надо брать …ХЗ я беру только американо из кфс. Сразу молотый будет беспонт, надо брать арабику какой-то обжарки. Здесь об этом писали

Ну вот между нескафе из стика и арабикой такой-то обжарки лежит молотая лавазза в вакуумной упаковке. Её мне и надо. Тем более готовить буду не в машине, а проливом через фильтр. Тоесть нужен крупный помол.
До кфс мне идти 45 минут( так что не вариант
А учитывая почти 300 видов кофе в том же ашане, хочется совета от знающих людей хотябы среди каких марок искать.
ЦаЦа13/06/2020 16:23

Московская кофейня на паях

Он есть в регионах?
arkady.gusarov13/06/2020 16:28

Он есть в регионах?

В магнитах всегда есть
2043287-Z4e5g.jpg2043287-L49qq.jpgСмешиваю эти 2 в расчете 3 к 1.
Tasty coffee, я у них заказываю мне нравится, там в описании +- адекватно указано насколько горький, кислый и т.д. + степень обжарки подписана.
tastycoffee. Свежеобжаренный, в зернах, либо разных степенях помола на выбор, бесплатная доставка по РФ
Отредактировано: "Евген_К" 13. июн
2043472-4PnaH.jpg
Аа,вы про молотый,я думал про растворимый.Тогда не знаю
Azim_Alamzoda13/06/2020 17:59

[Изображение]

Пробовал, вкусный, но это всё равно растворимый
ЦаЦа13/06/2020 18:13

Аа,вы про молотый,я думал про растворимый.Тогда не знаю

Из растворимого это наверное самый топ. Шоколадная крошка в комплекте
Плюсую за tastycoffee. Если его нет, то беру обычно Lavazza ORO, на третьем месте Paulig
LifeSonG_Sterkhov13/06/2020 18:51

Плюсую за tastycoffee. Если его нет, то беру обычно Lavazza ORO, на третьем …Плюсую за tastycoffee. Если его нет, то беру обычно Lavazza ORO, на третьем месте Paulig

А что насчёт egoiste?
arkady.gusarov13/06/2020 19:03

А что насчёт egoiste?

Тоже неплохой вариант, Lavazza чуть вкуснее
arkady.gusarov13/06/2020 19:03

А что насчёт egoiste?

Эгоист, на сколько помню, темной обжарки, как пережареный, со всеми вытекающими..
я бы все таки советовал свежеобжареный заказывать, сам давно так перешел с магазинного. там сортов конечно куча на вкус и цвет, но свой подобрать можно в конечном счете)
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст