Посоветуйте ssd в ноут?

19
Добавлено 27. июн
Собственно нужен ssd в рабочий ноут для 1c. Смотрю на WD blue 250gb
Пользовательские обновления
19 комментариев
Они в этой категории все одинаковые и цена тож. Единственный самсы дороже, но тип лучше. Тот же кингстон а400 тож самое. У всех контроллеры памяти одинаковые.
Cryomancer27/06/2019 14:35

Они в этой категории все одинаковые и цена тож. Единственный самсы дороже, …Они в этой категории все одинаковые и цена тож. Единственный самсы дороже, но тип лучше. Тот же кингстон а400 тож самое. У всех контроллеры памяти одинаковые.

Кингстон а400 вроде просто tlc, и стоит значительно дешевле ( не пинайте, не сильно разбираюсь)
Atm6427/06/2019 14:48

Кингстон а400 вроде просто tlc, и стоит значительно дешевле ( не пинайте, н …Кингстон а400 вроде просто tlc, и стоит значительно дешевле ( не пинайте, не сильно разбираюсь)

Wd blue ssd все на tlc, mlc память раза в 1.5-2 дороже.
Отредактировано: "Cryomancer" 27. июн
Cryomancer27/06/2019 14:50

Wd blue ssd все на tlc, mlc память раза в 1.5-2 дороже.

Там 3D tlc
Отредактировано: "Atm64" 27. июн
Ещё думаю про transcend на mlc
Atm6427/06/2019 14:54

Ещё думаю про transcend на mlc

Wd хороший варик, v или 3d nand говорит о том что память многослойная. И вроде как быстрее, но по факту разницы не видно. У меня в буке m2 стоит wd blue на 500 гигов,в компе 2 самсы одна м2 nvme вроде 970 evo pro и sata на терабайт в рейде, ибо нужна оч высокая скорость чтения, для бука такого ненад и любой более менее адекватный ссд пойдёт. Он либо сразу сдохнет и сдашь по гарантии, либо будет работать.
Cryomancer27/06/2019 15:01

Wd хороший варик, v или 3d nand говорит о том что память многослойная. И вр …Wd хороший варик, v или 3d nand говорит о том что память многослойная. И вроде как быстрее, но по факту разницы не видно. У меня в буке m2 стоит wd blue на 500 гигов,в компе 2 самсы одна м2 nvme вроде 970 evo pro и sata на терабайт в рейде, ибо нужна оч высокая скорость чтения, для бука такого ненад и любой более менее адекватный ссд пойдёт. Он либо сразу сдохнет и сдашь по гарантии, либо будет работать.

Мне больше важна надежность, чтоб он не отрыгнул через пол года потеряв данные
Единственное про трансенд ниче не могу сказать не сталкивался, а про а-дата нужно знать все их линейки, есть откровенно не удачные. А тошиба, wd, kingston и прочие вендоры одинаковые.
Atm6427/06/2019 15:03

Мне больше важна надежность, чтоб он не отрыгнул через пол года потеряв дан …Мне больше важна надежность, чтоб он не отрыгнул через пол года потеряв данные

За надежность люди берут интел или самсунг, на млс. Но это дорого соответственно. Эти ссд идут с расчетом на 5 лет обычно. Если нужен надежный вариант возмите м2 ссд накопитель и сделай чтоб бекап сохранялся на обычный винт. Тогда в случае выхода из строя вашего ссд, копия сохранится на жестком.
Cryomancer27/06/2019 15:08

За надежность люди берут интел или самсунг, на млс. Но это дорого соответст …За надежность люди берут интел или самсунг, на млс. Но это дорого соответственно. Эти ссд идут с расчетом на 5 лет обычно. Если нужен надежный вариант возмите м2 ссд накопитель и сделай чтоб бекап сохранялся на обычный винт. Тогда в случае выхода из строя вашего ссд, копия сохранится на жестком.

Подключить можно только через sata, поэтому такой вариант не катит(
Atm6427/06/2019 15:14

Подключить можно только через sata, поэтому такой вариант не катит(

Единственный способ спасти информацию это ее копии на разных носителях. Раньше сталкивался с тем что обычные hdd были бракованные и умерали в интервале от месяца до года и только процентов 40 отживало заявленное. С ссд тоже ситуация не лучше, есть брак и прочее, банально китаец пятак плохо запаял и он к примеру от выбрации в корпусе, может отвалится. Самую важную информацию лучше хранить в облаке или на нескольких носителях. Даже носитель за 50к может отвалиться не взначай.
Пока лично меня не подводил никогда интел, на работе на всех машинах стоят интелы 2года. Но возможно мне везло.
m.market.yandex.ru/pro…r=1
Можно зелёную взять, они сильно дешевле, и если ссд на шине сата - разницы никакой
а мне интел нравится, особенно можно в пару кликов полностью перенести систему и ВСЕ файлы и настройки на новый диск
Отредактировано: "howok" 8. июл
howok08/07/2019 07:51

а мне интел нравится, особенно можно в пару кликов полностью перенести сист …а мне интел нравится, особенно можно в пару кликов полностью перенести систему и ВСЕ файлы и настройки на новый диск

ВзЯл Интел в итоге)
Дмитрий_Щербаков08/07/2019 02:42

Можно зелёную взять, они сильно дешевле, и если ссд на шине сата - разницы …Можно зелёную взять, они сильно дешевле, и если ссд на шине сата - разницы никакой

Ну так разница в живучести, по зелёным много брака. Как я понял из отзывов
Atm6408/07/2019 07:52

ВзЯл Интел в итоге)

программу для переноса нашёл или подсказать название если нужно?)
Отредактировано: "howok" 8. июл
howok08/07/2019 07:56

программу для переноса нашёл или подсказать название если нужно?)

Программу конечно нашёл, перенёс уже все)
Samsung evo
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины