Поврежденая материнская плата мегамаркет

31
Добавлено 8. фев 2024
Всем привет)

Суть:
Заказал короче материнскую плату на мегмаркете. Gigabyte B650 AORUS ELITE AX
Продавец сам Мегамаркет Москва Пушкино

Сегодня когда получил и начал открывать, сразу напрягся что коробка с материнской платой не была упакована в другую коробку, и ее коробка была в каких то разводах как от грязи с водой. Еще и один угол смят.

Снял на видео распаковку, но сразу не заметил что есть повреждения. Позже видео глянул нашел момент где видно.Ну в любом случае я выключил видео начал дальше рассматривать материнку и увидел что у нее очень сильно загнут одни угол, она видимо была хорошо ударена, даже порвало немного пленку ну и собственно очень сильно загнулся угол. Пленку не вскрывал, мать по сути запакована.

Проблема:
Естественно я могу просто приложить все фотки и мне вернут деньги быстренько (ну я надеюсь)
НО
Естественно она была куплена просто за копейки с промиком типа 18к+ 4к бонусов вернется.
И естественно мне нафиг не нужны эти деньги мне нужна материнская плата.

Вопрос:
Что можно сделать? Слышал от других людей что мегамаркет нифига не меняет товары только возвращает деньги, что меня не устраивает. По закону по идее должны поменять? И можно написать условно какую-то досудебку там поругаться и все такое, но боюсь это сильно затянется а мать нужна щас.
Еще слышал что вроде кому то дают гигантские промики условно там 15 от 20к. Может можно так порешать вопросик? Что им сказать?
У кого был похожий опыт или есть советы - пожалуйста помогите
Ах да, еще почему то не оформляется обращение в магазине, просто неактивна кнопка закончить оформление обращение. Куда им написать можно?

PS
Весь компьютер собран ждал только материнку, и тут такая подстава.
Еще и корпус заказывал изначально под матх так как хотел брать маленькую мать, а тут подвернулась большая и я вернул тот корпус и взял большой. Ну а дальше вы поняли)


450975_1.jpg

450975_1.jpg

450975_1.jpg





Кому интересно бабки вернули.
Описал всю ситуацию, предоставил две видеозаписи, сказал что хочу решить мирно но если нет буду писать досудебку
Пользовательские обновления

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    кстати эксперты, а ваще есть же вариант что матери ничего особо не стало от этого удара? хотя очевидно он был оч сильный, раз замялась вся коробка, порвалась пленка, загнулся сильно край

    но может можно предложить им чтоб они вернули например тыщ 10 и я ее себе оставляю?)
    sonka.halyavkin аватар
    sonka.halyavkin
    Может и заработать при таком изгибе, если контакты и дорожки не оборваны. Но это риски, даже если заработает, нет гарантий что потом не откинется. Видимо был сильный удар что так плату погнуло, значит есть вероятность что позже проблемы всплывут даже не на этом видном месте, а в другом. Под чипсетом пятаки могли оторваться, сейчас оно не проявится, но позже эти пятаки окислятся и не будет контакта и привет. Тут много плавающих проблем может всплыть в будущем. Я бы не стал оставлять такую плату.
  2. Pooppin аватар
    Pooppin
    Ты ещё и ногти в чёрный красишь? Правильно Дудь также делал она может не очень рабочая уже, так что оставляй да (отредактировано)
  3. KennyStr аватар
    KennyStr
    ты мегу с лохито не перепутал,судя по фото ей пи..на 90%, так что возврат ,если примут
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    А почему могут не принять? У меня даже есть видео распаковки (правда не с самого начал) и товар все еще в заводской упаковке (антистатик пленка) (отредактировано)
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Урок тебе будет.
    Осматривать надо при получении.

    Можешь оставить её себе.
    Мусор хоть и нерабочий, но за копейки же! (отредактировано)
    Denok137 аватар
    Denok137 Автор
    Доставка по клику была. Курьеры типа должны ждать пока осмотрю?
    Это ну минут 10 думаю

    Капец ну давайте меня еще виноватым выставим))) (отредактировано)
  5. Ярослав_nvf аватар
    Ярослав_nvf
    Если в течение 2 часов после получения ты не позвонил или сообщил о проблеме, то для тебя плохие новости, они тебя пошлют.
    ПермьВышка аватар
    ПермьВышка
    он сюда написал, и это будет доказательством в досудебном суде
  6. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Я бы вернул материнку и купил новую. Без вариантов.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины