Правила пдд на Электросамокате, они вообще есть?

45
Добавлено 18. авг 2022
Всю информацию в интернете перерыл и ничего внятного и понятного не нашёл.
Первое откуда берётся информация, что если мощность выше 250, то приравнивается к мопедам, это два совершенно разные конструкции
( да я знаю про пдд, но там четко прописано про выше 250 и мопед, и всё!)
Второе если я качу электросамокт (сел заряд), то каким он тогда считается электро и самым обычным.
Были частные случаи, когда электро приравнивался к мопедам, но это было решение суда, из-за происшествия! И считаются частными и к пдд отношения не имеют, тоже самое было и наоборот.
Самое главное я хочу чтобы это все узаконили, но нормально ( а не как с дронами вместо 249, стало 149 ,бред)
Пропишите правила, изучите рынок, поставьте ограничение в 300-350вт Максим и всё, остальное конечно только с правами, а вообще вождение даже в 350 мощности я б сделал с 16 и при езде на нем, обязательно носить документы ( паспорт, права, страховое) как показатель возраста.
Но самое главное, возможно есть четко приписанные правила, скиньте, может я зря все это расписываю
А и ещё почему whoosh и Юрент разрешено ездить в парке, ведь там что-то типо ninebot g30, а они мощность 300-350вт, а в правилах вуша четко написана, что разрешено ездить по тротуару!
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

9 комментариев