Претензия в ФАС (КОНСОЛИ)

40
Добавлено 24. мар 2022
Предлагаю всем неравнодушным пепперчанам составить жалобу в фас на незаконное (неадекватное) повышение цен на игровые консоли Xbox series s,x и PS5. fas.gov.ru/pag…ary(ССЫЛКА НА ЖАЛОБУ)
Реальная стоимость Xbox series x с учётом курса доллара должна составлять 58.050 рублей ( С УЧЁТОМ 20% НДС ) (600$ ровно)
В сети магазинов Мвидео консоль стоит порядка 90.000 РУБЛЕЙ!
Напомню, что рекомендованная стоимость этих приставок в России составляла 49 990 (SEX) и 30 790 (SES) рублей соответственно.

Официальных новостей о повышении цен на консоли от Microsoft не поступало. От Sony тоже.

Считаю необходимым создать этот пост т.к. это мой гражданский долг.
Средняя зарплата в моём городе 23.000 рублей или 237,73 Доллар США.
Напомню xbox sex продают от 931$, при рекомендованной цене в России 50.000 рублей или 517$.
Данный рост цены на консоли не обусловлен курсом или другими факторами, только желанием компаний заработать на продаже в 2 дорога хомячкам.


Мне как и большинству друзей (Студентов), знакомых, нужно работать 9 месяцев(ВДУМАЙТЕСЬ ТОЛЬКО) экономя на всём чтобы позволить себе эту консоль по цене которую заломили магазины.
Победить такой ценовой режим можно только общественным резонансом. Прошу всех неравнодушных кто считает, что цена на консоли неадекватно завышена составить жалобу в фас fas.gov.ru/pag…ary. Только общими усилиями можно добиться адекватных цен.
Пользовательские обновления
Обсуждения

40 комментариев