Прямой или изогнутый монитор 32"

16
Добавлено 30. ноя 2023
Хочу взять 2К монитор 32", обновляюсь с изогнутого FHD 23,5". Прямой моник стоит дешевле изогнутого, но слышал, что для такой большой диагонали изогнутость не будет лишней, мол меньше придется головой вертеть. Интересует мнение людей, которые сидели и на прямом, и на изогнутом монике. Что посоветуете?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Василий.Коршунов аватар
    Василий.Коршунов
    А в чем прикол брать 2к 32, плотность пикселей как у 1080р 24. Лучше уж 2к 27 или 4к 32, тогда с масштабированием Винду используешь и получаешь приятные шрифты, но минусом старые проги мылит и иногда надо переключать режим масштабирования.
    Spaigou аватар
    Spaigou Автор
    Как раз таки из-за этого масштабирования, не нравится мне, как работает эта функция на Винде. А 24" 1080p меня вполне устраивает, с масштабированием 100 % интерфейс как раз удобный для меня, не мельчит и т.д.
    4к 32", конечно, вещь, но стоит уж через чур дорого для меня)
  2. Hocico аватар
    Hocico
    Изогнутость имеет смысл при формате 21:9, а это 34", при 16:9 прямой.
  3. Stanislav11 аватар
    Stanislav11
    Как поступил я, заказал в днсе и пошел смотреть. 34 прямой и 32 косой. Выбрал именно тот, в который комфортно было наблюдать видео. Мне сразу понравился именно 32, на 34 все мелко. Вам за этим моником килочасы просижывать, так что выбирайте, исходя из комфорта.
  4. Alodirat аватар
    Alodirat
    Бери прямой, потому что изогнутый IPS начинается от 60к, тогда как дешманский VA в принципе брать не стоит. (отредактировано)
  5. erby13 аватар
    erby13
    32" - прямой
    34" - изогнутый (карта потянет 2,5к разрешение?)
    Spaigou аватар
    Spaigou Автор
    UW не рассматриваю даже)
    32" нравится ещё и тем, что по размерам мало чем отличается от 34"
    12730787-sX1b9.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины