К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Пришёл телевизор с разбитым экраном с сберМаркета

60
Добавлено 6. сен 2023
Всем доброго времени суток! Купил телевизор 50 дюймов в сбере но он пришёл разбитый. Забирали со СДЭКа. На месте не проверяли. При вскрытии дома сняли видео распаковки. При открытии коробки на видео явно виден разбитый угол. Отправил в сбер претензию , сказали сделают возврат что моя заявка в обработке но на связь перестали выходить. Можно ли на основании этого видео обратиться теперь в суд для возврата средств ? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Пользовательские обновления

60 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Кайм аватар
    Кайм
    Вам привезли хрупкий товар, вам дали возможность его проверить перед получением( сдек в отношении проверки самый лучший, сам предлагает это всегда) и возможность отказа при получении с составлением акта, плюс там всегда камеры работают.

    Но вы его тащите домой чтоб проверить?))) (отредактировано)
  2. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Это уже на усмотрение Сбера. Какой суд, если вы забрали не праверяя?
    Может вы по пути домой 10 раз его уронили в коробке..
    06регион аватар
    06регион Автор
    Может? А может его по пути ко мне 10 раз уронили ? Снято видео на котором чётко виден момент распаковки. Там виден угол который разбит чётко
  3. Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Вам же сказали что вернут, в чем проблема то?
    Вальд_Пергидроль_Третий аватар
    Вальд_Пергидроль_Третий
    Как это в чем???
    А поистерить?????
  4. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Этернализм: ты разбил экран, ты не разбил экран. 
    Любой суд в любой юрисдикции это приведение доказательств в свою пользу. Суд рассматривает фиксированные доказательства, а не «мамой клянусь». Какие у тебя доказательства, что не ты разбил экран? 
  5. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    Есть правила распаковки, они четко прописаны - проверять надо при получении. Так что ничего не вернут, если захотят и ничего ты не докажешь. Остаётся надеяться, что продавец лояльно относится к возвратам и вернёт сам деньги
    Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Еще есть правило возврата в законодательстве рф, я спокойно вернул бракованный конвектор, без каких либо видео, написал что не работает, отправил фото серийников на конвекторе и коробке- спокойно забрали обратно и вернули деньги за 3 дня. Автору уже написали что вернут деньги
  6. Приветмир аватар
    Приветмир
    Я даже за 200 р товар осматриваю. А тут телик не смотрят. Жесть.
  7. NolaX аватар
    NolaX
    Можно в суд, но там долго, быстрее вам на уступки пойдут я думаю.
    Мария_Левицкая аватар
    Мария_Левицкая
    Не надо вводить его в заблуждение. В суде он проиграет, так как не сможет доказать, что повредили при доставке в сбер, а не он при доставке домой
  8. Фанат161 аватар
    Фанат161
    Жди когда ответят, они раз в несколько суток отвечают. Если одобрили изначально возврат, то никаких проблем, вернёте. (отредактировано)
  9. cvkuy аватар
    cvkuy
    За сбермаркет не скажу, но у мегамаркета при любом варианте получения сам товар нельзя посмотреть, только коробку. megamarket.ru/hel…74/
    "Вскройте транспортную упаковку при курьере. Товарную упаковку вскрывать нельзя."
    Специально у курьера спрашивал - да, обратно он не заберет что-бы там не было и вскрыть не даст, пока код получения не скажешь. Максимум - непрозрачную пленку дернуть и посмотреть что на коробке написано. Если проблемы с товаром - надо через сайт обращение создавать и другой курьер приедет.
    -
    Смысл сей операции до меня не доходит. Ну если это реально так без проблем работает, а не прокатывают с разбитым и тп.
    Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Курьера нужно встречать с другом, который будет весь этот процесс (встреча курьера, получение, вскрытие, включение) снимет на видео одним кадром - с точки зрения логики (отредактировано)
  10. anatoliy995 аватар
    anatoliy995
  11. 22pp аватар
    22pp
    телек забрали?
    06регион аватар
    06регион Автор
    Ещё нет , жду
  12. 06регион аватар
    06регион Автор
    Во вторник назначена встреча с курьером, инструкции получены , возврат одобрили ) всем спасибо за помощь
    SaVi аватар
    SaVi
    А где вы умудрились так уронить телевизор?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины