Приводы для откатных ворот Nice

3
Добавлено 17. мая 2024 (Добавлено 55 м назад)
Всем добрый день.
Будет много букв, извините!
Вопрос для людей, кто хоть что-то понимает в приводах для откатных ворот.

Загородный дом. Отдельная калитка. Имеются откатные ворота шириной 3,5м и высотой ~1,9м. Зашиты профнастилом. Ворота были установлены прошлым летом.
474800-cESBX.jpg474800-WQ4cQ.jpg474800-F8fKy.jpg
Рейка для привода была сделана сразу. Все закладные тоже.
В этом году принято решение установки привода. Определились в том, что это будет привод от Nice.
Осталось выбрать модель.
Выбираю из четырех моделей:
NICE RD400KIT2
474800-ElWPX.jpg
Nice RB400BDKCE

474800-h8JDC.jpg
Nice RO600KCE
474800-tGMJ4.jpg
Nice RB600BDKCE474800-YZbJL.jpg
Есть ли принципиальная разница между сериями RB, RO и RD?
Отмечу, что вопрос не про цену... Ставить планирую сам.
Точно нужна возможность подключения фотоэлементов и сигнальной лампы. Желательно без использования специфических шин. Будет встроенный приемник для брелков или внешний - роли не играет.
Ворота сами не относяться к "тяжелым", и поидее мотора для 400кг должно хватать. С другой стороны в зимний период запас по мощи будет не лишним.
Насколько я понял у всех этих приводов есть возможность подключить управление по проводу с кнопки, помимо брелоков. А значит можно настроить/приколхозить через всякие реле (умные и не очень) управление с чего угодно.
Для себя из минусов вижу только использование специфичных шин в RB600 для подключения фотоэлементов. Имхо, всё же в эксплуатации проще для диагностики когда есть плюс, минус и сигнальная линия, чем всего две жилы...
Может у кого-то есть опыт в эксплуатации этих моделей - буду рад услышать ваши отзывы и коментарии.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

3 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. GRAFed аватар
    GRAFed
    А вы в фирме, где планируете покупку, не консультировались?
    Фирмы, которые торгуют таким узкопрофильным оборудованием, скорее всего имеют в штате опытных менеджеров. (отредактировано)
    Izverg аватар
    Izverg Автор
    В "Тинко" (скрины оттуда), либо в "Видеоглазе" не настолько узкоспециализированные менеджеры. Уже приходилось общаться - они сильно плавают. Общее представление у них есть, а вот ньюансы - извините. Как то взял камеру аналоговую мультиформатную, для старого регистратора, так вот сигнал нужно было с TVI (по умолчанию) переключить на CVBS. Менеджер из Тинко мне это предлагал сделать через экранное меню видеорегистратора, в упор не воспринимая, что нет картинки и именно поэтому я и хочу сменить тип сигнала...
Обсуждения
Топ Магазины