про нагрев AM5

4
Добавлено 29. ноя 2023 (Добавлено 7 ч, 10 м назад)
данный текст был взят из одной группы в вк которую случайно нашел в поиске:
Товарищи на am5 сборках, по статистике уже на 5 сборке подряд обнаруживаю массовый брак креплений бекплейта amd(разных брендов МП) из-за этого пятно контакта меньше 30% и соответсвенно нагрев, поставил односекционку deepcool ls300 120мм, к ryzen 7700 asus плата нагрев в биосе был 65 в нагрузке 85-90 в стоке, засомневался проверил пятно контакта, было как на картинке, подпилил нижний правый(методом исключения, выкручивал и без одного крепления каждый проверял) и полный контакт, с односекционкой со всеми настройками турбобусте, pbo, core perfomance не выше 50 градусов, такую же ситуацию на msi с 7500f с кулеров id cooling se 207 xt, такая же проблема, такое же решение было

Судя по отзывам в dns, у людей такие же проблемы, на мощных кулерах и водянках с ам5 высокие температуры, при этом никто не чекал пятно контакта



кто что думает? амд опять села в лужу и накосячила? у интела тоже косяк был только с гнутым сокетом.
Пользовательские обновления

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Крепления тут не при чем, это косяк инженегров АМД, известный уже год - чрезмерная толщина теплораспределительной крышки. Холодный АМ5 лишь 7500F.
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Проблемы очевидны и лежат на поверхности в прямом смысле этого слова.
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Не чекал температуры, но у меня вертикальные и горизонтальные продувы и башня на 230тдп, проц 7600x, ему и с кривым пятном думаю холодно, хотя плата Asus Rog Strix (отредактировано)
  4. B1gda аватар
    B1gda
    Asrock b650m pro rs, ryzen 7500f, Noctua NH-U14S и в стоке температуры в аиде около 82х). Корпус LIAN LI PC-O11 Mini Air, так что продувается он очень даже неплохо. Пбо конечно с курвой кое как настроил, но все равно не нравится мне это. На стоковый буст он выходит только при напруге 1.2. Возможно экземпляр такой попался, хреновенький. Жду ОС, может кто-то что подскажет.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины