Проблема при использованием айфона.

8
Добавлено 18. апр 2023
Всем добра. Недавно купил себе 13 айфон, до этого был только 5, так что можно сказать этот первый. И вот в процессе использования стал замечать, что в приложениях или браузере, при переходе по ссылкам (мелкий текст) часто приходится тапать по нему два раза. Для меня это было неожиданностью, так как на андройде такого не встречал. Сначала подумал, может быть дело в стекле, наклеил Remax или вообще в неисправном дисплее. Но после не большой проверки, стал больше склонятся к тому, что тут не аппаратная неисправность, так как дисплей отлично реагирует в остальных ситуациях. Например приложение Pepper, что бы открыть комментарии, имеется маленькая буквенная ссылка, на андройде в какое место не нажми подсвечивается вся ее область по принципу кнопки и проблем не возникает. На айфоне нужно попасть именно в текст, если ровно не попадаешь, то делаешь второе нажатие и все ок. Знаю что тут много людей, кто давно пользуется айфонами, подскажите пожалуйста, это такая яблочная фишка, или где то в настройках можно поменять, или реально у меня какой то косяк? IOS стоит последняя, у знакомого спрашивал, у него 11 айфон, он сказал бывает такое, так же натыкался в одном видео на комментарии, где человек 10 писали о такой же особенности.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Адекват_Дьявола аватар
    Адекват_Дьявола
    10251349_1.jpgМожет это?
    А так вообще вот, изучайте.. (отредактировано)
    Tranquil аватар
    Tranquil Автор
    Да я читал это все, при активации данных функции, вообще надо немного палец на экране подержать, что бы была реакция, а на данный момент все отключено. (отредактировано)
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Если у вас проблемы с пользованием iPhone, значит вы не достойны iPhone.

    Всего хорошего! (отредактировано)
  3. Paul88- аватар
    Paul88-
    с айфонами с момента выхода 4ки. Вообще ничего подобного не наблюдал, даже не пойму собственно речь. В приложении пеппера для перехода на комментарии все срабатывает с первого раза (по 1 тапу на значок) в 10 из 10 случаев...
    P.S. на руках тож 13й. (отредактировано)
  4. Симфронт_Симфронтов аватар
    Симфронт_Симфронтов
    Что за маленькая буквенная ссылка в приложении Пеппер? Для открытия комментов достаточно нажать на скидку. В целом, не особо понятно о чем речь, снимите видео. У меня все нормально срабатывает с первого нажатия. (отредактировано)
    Tranquil аватар
    Tranquil Автор
    Да же не знаю, как именно на видео отобразить то что я имею ввиду. Срабатывает у меня то же нормально при нажатии, но проблема именно в том что бы попасть куда надо, может быть у меня просто привычка, на андроиде без разницы куда нажимать область большая.

    10259567_1.jpg

    10259567_1.jpg

    10259567_1.jpg
    Вот на скриншотах видно первый это Андройд, подсвечивается большая область. На айфоне надо попасть в сам текст, при чем прям точно что вызывает проблемы, вроде ты нажал, а перехода нет. Либо это у меня только так? Сегодня еще заметил например редактируешь контакты, потом выходишь из отредактированного и сразу вниз или вверх скролинг не работает, надо подождать секунду, такое ощущение что происходит подгрузка. Вот я пытаюсь понять, это наклеенное стекло виновато, софт или другое что. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины