Проблема с материнской платой

25
Добавлено 11. июл 2022
В общем заказал на небезызвестном АлиЭкспресс материнскую плату Asus tuf gaming b550m plus, себе и другу, себе собрал компьютер все нормально работает, друг начал собирать и у него начались проблемы, сначала компьютер просто не включался но на материнской плате горела подсветка, затем он решил все переподключить и после даже подсветка не заработала, проверили БП он рабочий, кнопка включения тоже рабочая куда копать подскажите?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Тим_Тимыч аватар
    Тим_Тимыч Автор
    В общем кому вдруг интересно, друг отдал на диагностику и показало обрыв цепи питания, ремонт встал в 2000р а АлиЭкспресс вернул полную стоимость материнки через спор в итоге у друга топовая мать за 2к
  2. удалено494839 аватар
    Анонимный Пользователь
    Питание на проц от БП проверь, часто от видео карты подключают.
    Тим_Тимыч аватар
    Тим_Тимыч Автор
    Спасибо за совет но я могу отличить CPU от PCI
  3. Сан-Саныч аватар
    Сан-Саныч
    Может блок питания кирдыкнулся?
  4. Halkbigus аватар
    Halkbigus
    Не совсем понятно, что значит подсветка работала? Нажали кнопка и включалась подсветка? Как гирлянда? А БП звуков не издал?... Попробуйте подробнее описать ситуацию.
    Сан-Саныч аватар
    Сан-Саныч
    Может, у него батарейка Биоса села.
  5. Frir аватар
    Frir
    Так у тебя же есть второй такой же комп. Сначала попробуй его сетап с твоим БП. Потом всю его комплектуху попробуй поставь на свою материнку.
    Тим_Тимыч аватар
    Тим_Тимыч Автор
    Мы тоже об этом думали, но мы живём на разных концах города, пока нету возможности так протестировать
  6. walktt аватар
    walktt
    В таких случаях блок питания под замену. Если не помогло то матер нку под замену.
  7. Lord_of_Dao аватар
    Lord_of_Dao
    Есть возможность обновить биос? Может проц не поддерживает или просто глюк
  8. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Кайф, спасибо за пост.
  9. Sebarus аватар
    Sebarus
    Слишком мало информации. При нажатии на включение кулера крутятся? Если нет, то бп. Если да, то видеокарта скорее всего. Если кулера просто дёргаются, то стоит отключить с матери питание проца, если кулера начинают крутиться, то мать.
    Тим_Тимыч аватар
    Тим_Тимыч Автор
    Нет ничего не крутилось, при первой сборке у него загорелась только подсветка материнской платы, и кнопка включения не реагировала, при последующем разборе и сборе вообще ничего не загоралось и не включалось
  10. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Мамка не коротит об корпус? Помню, давно, забыл проставки накрутить на мп, полдня гуглил проблему на зарубежных форумах xD
    Сан-Саныч аватар
    Сан-Саныч
    У меня тоже так было!
  11. D_G3Ie аватар
    D_G3Ie
    Вот почему я решил взять b450 mortar в днс с гарантией 3 года, а не с Китая,b550 где по отзывам битая приходит.

    Включаешь кулера не запускаются? Фото хоть выложи, что вы там подключили (отредактировано)
  12. Толян_Савельев аватар
    Толян_Савельев
    Бл**, опять 25, там 4 лампочки на материнкe tuf справа сверху, они по очереди загораются, указывая что все Оке с процем-материнкой и ТД. Не помню уже какая за что отвечает. Смотри инструкцияю. Спецом сделано, чтоб определять проблему с запуском.
    Тим_Тимыч аватар
    Тим_Тимыч Автор
    Так вот они и не горят вообще, я знаю про эти диоды, я же говорю компьютер вообще не реагирует на кнопку включения
  13. mic.psh аватар
    mic.psh
    В биосе все выключил - но все равно самостоятельно запускается при подаче питания или нажатии кнопок на клавиатуре (
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины