Проблемы с фильтром для воды

16
Добавлено 6. мар 2023
Имеется такой с баком примерно 5-10 литров
Проблема следующая, бак полный, когда включаешь краник, вода льётся под нормальной струей, хватает примерно чтобы наполнить миску для воды собаки, далее этот напор постепенно уменьшается и начинает просто капать. Далее, например вечером набираешь снова воду, таже ситуация, сначала нормальный напор, миска наполняется до середины, и снова напора нет, просто капает. Может кто то знает решение?

Сколько лет этому фильтру не знаю, но более 3-4 лет точно.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Den_dzen аватар
    Den_dzen
    Надо накачать бак, если история повторится то лопнула мембрана скорее всего , они их специально делают не разборные и придется покупать новый бак. Кстати можно купить гидроаккум на 5-7л с фланцем на болтах и пару переходников и в случае чего иметь доступ к мембране,
  2. Никита_Олегович аватар
    Никита_Олегович Автор
    Ооо, я его нашёл, спасибо за помощь ребят. Осталось найти велосипедный насос
  3. Kushnirton аватар
    Kushnirton
    Не хватает давления в баке. Сам более года периодически накачиваю бак велосипедным насосом. Хватает примерно на 3-4 недели.
    Фильтр с обратным осмосом Гейзер престиж .
    Никита_Олегович аватар
    Никита_Олегович Автор
    А вы просто на глаз качаете, или есть барометр?
  4. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Нет давления (бак, в трубе ) надо померить давление в баке или ставить маленький насос на ввод
    ГжегожБженчишчикевич аватар
    ГжегожБженчишчикевич
    не знаете какой насос можно купить недорогой чтобы поднять давление? 2,9 у меня сейчас, я так понимаю этого мало, бак долго набирается
  5. dkrkcf аватар
    dkrkcf
    Подтверждаю, надо подкачать бак.
    Только важно - почитайте как это делать. Сначала надо воду спустить, и подкачивать надо не абы как а до определеного давления.
    Я недавно подкачивал - воду доспускал несколько раз в процессе подкачки.
  6. Никита_Олегович аватар
    Никита_Олегович Автор
    Ребят, а где находится сам нипель, в баке, или через какое то другое место можно накачать, и может ли быть такое, что подкачать его вообще нельзя?
    Kushnirton аватар
    Kushnirton
    У меня нипель закрыт синим колпачком
    9793799-Dh3ot.jpg
  7. Авендатор аватар
    Авендатор
    Тоже бак качал, на новый менял, а оказалось уже мембране кирдык пришел. На новую поменял и все пришло в норму.
    Только зря старый бак пилил, спустя 10 лет оказался в идеальном состоянии.
    Никита_Олегович аватар
    Никита_Олегович Автор
    Я так полагаю, если накачивать придётся часто, то менять мембрану надо?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины