Проблемы с g2a, kinguin, gamivo, humble, fanatical и другими

13
Добавлено 19. мар 2022
Всем привет. Вследствие последних событий имеются проблемы с данными магазинами. Предлагаю публиковать в теме проблемы и способы их решения.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Глеб88 аватар
    Глеб88
    Lepteev19/03/2022 21:32

    G2A не просто не принимают оплату. Они заморозили все деньги всех RU/BY про …G2A не просто не принимают оплату. Они заморозили все деньги всех RU/BY продавцов. По сути, это циничный акт международной массовой кражи. Кто-нибудь смог как-то решить эту проблему и вернуть деньги? И что делать в данной ситуации - подавать заявление в полицию Гонконга, Интерпол, или всё это бесполезно?


    Сразу Путину писать, чтобы прямой наводкой на головному офису шмальнул)
  2. Lepteev аватар
    Lepteev Автор
    G2A не просто не принимают оплату. Они заморозили все деньги всех RU/BY продавцов.
    По сути, это циничный акт международной массовой кражи.
    Кто-нибудь смог как-то решить эту проблему и вернуть деньги?
    И что делать в данной ситуации - подавать заявление в полицию Гонконга, Интерпол, или всё это бесполезно?
  3. Nega аватар
    Nega
    Ага даже киви не проходят .. ошибка в шлюзе ...
  4. NJay_ аватар
    NJay_
    Humble подписку отменил и карту отвязал
  5. Vik962 аватар
    Vik962
    Способ решения?
    Снятие санкций и разрешение МПС на проведение платежей с российскими картами.
  6. Lepteev аватар
    Lepteev Автор
    Vik96220/03/2022 14:30

    Способ решения?Снятие санкций и разрешение МПС на проведение платежей с рос …Способ решения?Снятие санкций и разрешение МПС на проведение платежей с российскими картами.


    Где-то указано, что санкции приняты не против отдельных лиц, а против ВСЕГО народа? Заморозка средств обычных людей -это Личная инициатива отдельных руководителей указанных иностранных компаний. Незаконная инициатива. Или основополагающее понятие частной собственности уже не применимо?

    Если кто-то столкнулся с данной или аналогичной проблемой, а именно с заморозкой средств ОБЫЧНЫХ граждан по национальному или региональному признаку, отпишитесь мне в личку. Будем подавать совместный иск в полицию Гонконга и Интерпол. (отредактировано)
  7. василий_васильев4le аватар
    василий_васильев4le
    нехорошие люди они. я в России никогда не был и гражданство Казахстан. а заблокировали средства на основании того что я Русский по паспорту. думаю даже в юсе за такое нагнули по полной бы. и денег с них содрали
  8. Lepteev аватар
    Lepteev Автор
    Какая именно
    василий_васильев4le27/05/2022 21:10

    нехорошие люди они. я в России никогда не был и гражданство Казахстан. а за …нехорошие люди они. я в России никогда не был и гражданство Казахстан. а заблокировали средства на основании того что я Русский по паспорту. думаю даже в юсе за такое нагнули по полной бы. и денег с них содрали


    На какой именно площадке? Я столкнулся с ситуацией, еще до всех событий, когда на "eneba" мне отказали в регистрации только из-за того, что я из РФ. Модератор оказался "истинный прибалт", я "пробил" его инстаграм, а там полный "пэ", торжество 4-го рейха. (отредактировано)
  9. василий_васильев4le аватар
    василий_васильев4le
    да г2а кто. я гражданин другой страны. а они мне ни как платить не хотят. сылаються на международную обстановку и что если бизнес Российский то неможем.. а я то тут каким боком? я в России никогда не был. Документы у них есть все мои. Получается что дискриминация только на национальной почве.
  10. Lepteev аватар
    Lepteev Автор
    василий_васильев4le28/05/2022 06:06

    да г2а кто. я гражданин другой страны. а они мне ни как платить не хотят. с …да г2а кто. я гражданин другой страны. а они мне ни как платить не хотят. сылаються на международную обстановку и что если бизнес Российский то неможем.. а я то тут каким боком? я в России никогда не был. Документы у них есть все мои. Получается что дискриминация только на национальной почве.



    Проблема на самом деле уходит корнями в глубокое прошлое. Русофобия и желание "нажиться" за чужой, т.е. за наш счет, далеко не новы в нашем мире.

    Например, полгода назад админ прибалтийской торговой площадки Eneba отказал мне в регистрации на площадке просто из-за того, что я из России. Или просто не понравилась фамилия. Потому что он не смог привести ни одного внятного аргумента, почему он так делает. Вначале он потребовал пруфы всех моих товаров, я предоставил. После этого потребовал пруфы, что я имею право продавать. Я - ИП, партнер нескольких компаний, работаю много лет. Все пруфы также предоставил. В ответ - отказ(!) Картина прояснилась лишь после того как я "пробил" страницу этого "админа" в инстаграме. Если кратко, чел, мягко говоря, "ультраправых" взглядов, с вытекающей ненавистью ко всему, что имеет хотя бы косвенное отношение к России.

    По g2a:

    G2A заморозили мои $4к, заработанные мною там за пол-года.
    G2A была основана в Польше, их руководство - оттуда же. Сейчас их офис в Гонконге, но суть от этого не поменялась - руководство-то осталось прежним.
    Раньше они платили исправно, но комиссии составляли иногда 50-90%, в зависимости от года и наименования продаваемого товара. Например, при цене в $10 брали суммарную комиссию в $6, а продавцу - только $4.
    Как сейчас вывести оттуда деньги - не знаю. Скорее всего, уже никак.

    В вашем и моем случае - это просто проявление их откровенно русофобской позиции. Точнее - владельцев компании, т.е. отдельных людей или, возможно, даже одного "человека" из их руководства, если их так можно назвать после всего ими сделанного. В любом случае, это Личная инициатива, и она абсолютно преступна, т.к. нарушает все существующие законы. Это дискриминация по национальному и региональному признаку. Судебное дело. Если подать на них массовый судебный иск, они заплатят миллионы долларов компенсаций, плюс их "имидж" очень сильно пострадает, если это дело раскрутят в прессе.

    Проблема в том, что тысячи пострадавших от их преступных действий не могу объединиться, т.к. просто не знают друг друга, а также нет места, где они могут объединиться. Так, абсолютно Все мои сообщения с описанием сути ситуации на Всех западных ресурсах сразу же удаляют(!) Т.е. эти негодяи делают вид, что они "ни при чем", и проблемы как бы и нет вовсе(!) Тупо удаляют все сообщения, и всё на этом. (отредактировано)
  11. Lepteev аватар
    Lepteev Автор
    UPDATE:

    Теперь и вовсе не получается войти в аккаунт g2a. При входе требует верификацию. Проблема в том, что код а почту не приходит. Авторизация через телефон также не работает - видимо, поставили блок на российские коды (+7). Через восстановление пароля всё аналогично. Техподдержка не отвечает уже неделю. Просто молчат, хотя автоматический ответ о получении письма на мой запрос указывает на то, что они просто игнорируют все RU-письма.

    Делаем выводы: G2A нагло и открыто украли деньги своих клиентов. Это можно рассматривать как вопиющий акт кражи крупной компанией денег своих пользователей, что попадает сразу под несколько статей уголовного кодекса.

    Всем, кто столкнулся с подобной проблемой:
    Пишите мне в личные сообщения - будем подавать коллективный иск в суд с требованием компенсации не только материального, но и морального вреда. (отредактировано)
    Mono_Bro аватар
    Mono_Bro
    Получилось?
  12. IVDORN аватар
    IVDORN
    Помогу со входом на площадку g2a и выводом баланса, без судов, всё онлайн, пишите в личку.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины