К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Проблемы с монитором Aorus fi27q

14
Добавлено 10. апр 2024
2 года назад был такой монитор, так называемый король пеппера. Чуть ли не каждый месяц кидали скидки на него. Вот и я решил его приобрести из мвидео.
pepper.ru/dea…036

За 2 года с ним не было никаких проблем, кроме мерцающего экрана при включенном gsync. Но я им и не пользовался.

И вот на днях завершил день, выключил его как обычно с кнопки и пошел спать. Просыпаюсь, включаю пк, а изображения нет. Второй же монитор работает штатно. Выяснил что подсветка работает, даже управляется через ПО на пк, usb порты работают, аудио тоже. В aida64 все отображается включая номер прошивки. Джойстик работает как надо и можно изменять настройки в меню по памяти. Но изображения так и нет.

Само включение происходит штатно.
Нажимаешь кнопку включения.
Загорается подсветка и на этом моменте должен появиться логотип Aorus, но не появляется.
Дальше штатно выключается и включается подсветка и начинает "отображать" сигнал с кабеля, но без изображения.

Разобрав и осмотрев бп и мат плату ничего вздутого и потемневшего не нашел. И вот тут назревает вопрос куда копать? Базовый ремонт могу произвести сам. В ремонт не хочу, потому что это всегда долго, дорого и проще купить новую Лыжу 2к 144, а этот слить на авито по запчастям.

Знающие ребята, подскажите что может быть, возможно сталкивались с этим. В интернете нет никакой информации о бп и мат плате(распиновки, даташиты и тд). На реддите нашел только несколько статей как у них сгорал этот монитор с фаершоу.

Пс. Базовые тесты с другим кабелем, разъёмом, без ргб ножки и другим пк проводил, результат такой же.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Lexa58 аватар
    Lexa58
    Проверь наличие питания на контроллере матрицы, приходит ли со шлейфа и жив ли предохранитель(и).
  2. ТуалетныйУтенок аватар
    ТуалетныйУтенок
    Через дисплей порт попробуй подключить.
    Ayaka аватар
    Ayaka Автор
    delete (отредактировано)
  3. Nega аватар
    Nega
    Если фонариком посветить ? Изображение есть какое-то?
    Ayaka аватар
    Ayaka Автор
    delete (отредактировано)
  4. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Проверь керамические конденсаторы на планке матрицы, а так проще на диагностику, гадать можно долго)
    Ayaka аватар
    Ayaka Автор
    delete (отредактировано)
  5. Video аватар
    Video
    Вытащи dp с компа и заново вставь
  6. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ

    (отредактировано)
  7. Emelyanych_Cool аватар
    Emelyanych_Cool
    Возможно,прошивка слетела.
    Ayaka аватар
    Ayaka Автор
    delete (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины