Проблемы с Ryzen 5600x c AliExpress

25
Добавлено 26. июл 2022
Всем привет! В целом вопрос такой. Заказал по скидкам пк себе.
Мать TUF GAMING B550M PLUS (Wi-Fi) II Процессор R5 5600x Оперативка HyperX Predator RGB 16 ГБ (8 ГБ x 2) DDR4 3000 МГц CL15 (HX430C15PB3AK2/16 бп и остальное пропущу так как не особо и важно. На днях все приехало. Собрал. Запустился, все супер, решил посмотреть на работу китайского процессора (никогда не было у меня амд), в характеристиках написано что авторазгон из коробки до 4600 у него, мой же камень сам прыгает только до 4200. Подскажите пожалуйста как это исправить, гнать процессор нет цели, только работа в заявленных частотах. До этого был интел, он сам брал заявленную частоту с турбо бустом из коробки. Знаю много кто брал этот набор, может не я один такой.
Пользовательские обновления

25 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Za_Zi аватар
    Za_Zi Автор
    Если кому поможет - помог сброс биоса. Проц завёлся без ошибок, как нужно. (отредактировано)
  2. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    4.6 в сингле, в мульти обычно 4.4. Смотри в сторону pbo (Гугл в помощь)
  3. Разные_Разности аватар
    Разные_Разности
    4.60 это мало, гони его до 5 ГГц. 5 ГГц это оптимальный режим работы.
    Разные_Разности аватар
    Разные_Разности

    Ответ

    Про разгон до 5 Ггц.
    Если серьезно то скачай HWiNFO, запусти ее, выбери режим только датчики и не закрывая программу использую компьютер как обычно минут 15-30. После этого посмотри максимальную частоту зафиксированную HWiNFO. Уверен что она будет 4600. Частота 4600 это не показатель того что процессор будет постоянно работать на такой частоте, нет. У amd это скорее показатель того до какой частоты может буститься процессор в определенной ситуации, на короткое время.
  4. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    Слишком много текста, можно было проще купил амд а он нисмог
    ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    он смог, но на полшишечки
  5. bornak аватар
    bornak
    Автор чукча, чем гуглить и читать, он запилил нубовопрос по железу на скидочном ресурсе
    Za_Zi аватар
    Za_Zi Автор
    За спрос денег не берут. Я лучше буду чуркой в глазах таких как ты , чем идиотом который будет тыкать куда попало.
  6. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Процессорный кулер какой стоит?

    Ряженки бустят по максимуму, если позволяют температура и нет просадок по электропитанию. То бишь нужен кулер на 4+ теплотрубки в более-менее продуваемом корпусе и адекватная работа Load line calibration в биосе. (отредактировано)
    Za_Zi аватар
    Za_Zi Автор
    be quiet! Pure Rock 2, корпус вообще открыт
  7. melain аватар
    melain
    А проблема собственно где?
    art_01 аватар
    art_01
    Анализы плохие
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины