Проблемы с видеокартой palit 3070ti gamerock.

11
Добавлено 21. фев 2023
Доброй ночи, товарищи. Помогите понять в чем проблема, пожалуйста.
Друг купил геймрок 3070ти уцененную с гарантией. Пришел домой, поставил. В простое карта, периодически, работает на 100%, соответственно температуры повышаются. В играх постоянные вылеты с ошибками директ, и ТД. Я его уже начал уговаривать отнести ее обратно поскорее, но тут мы решили проверить на моей системе. У меня все хорошо, в простое карта ведёт себя адекватно, в играх никаких вылетов и ошибок (только температуры под 80 градусов, но это я андервольтну если что). Вопрос в чем может быть проблема? Я думаю, что это из-за блока питания, так как у него стоит старый аэрокул на 750 ватт без сертификата. Процессор Ryzen 5600 в простое тоже 65-70 градусов с башней гаммакс 400в2.

И ещё. Разгонял ему оперативную память балики 2 по 8 хмп 3200 сл16. Получилось 3733, 1.45 напряжение, 16-20-16-16-36. Но Латенси 75, это ведь много для Рязани (все тесты прошли без ошибок), в чем тут тоже может быть проблема? И может ли это влиять как-то на видеокарту?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    Предположим вы правильно обслуживаете свой пк - почему не замерили напряжение в системе на каждой линии? Запустите программу аиду шоле - у нее и лимиты на авто есть.
    Плюс.. Ну майнинг на вашей совести, надеюсь сумеете догадаться, как загрузить лайвсиди. (отредактировано)
  2. 4e_po_skidkam аватар
    4e_po_skidkam
    Больше похоже просто на перегрев, с учётом температуры процессора. Проблема может быть в корпусе.
  3. удалено565403 аватар
    Анонимный Пользователь
    Проблема в разгоне, убирайте разгон с первого компа и у вас все вылеты исчезнут
  4. ТупоеКисо аватар
    ТупоеКисо
    И ещё. Разгонял ему оперативную память балики 2 по 8 хмп 3200 сл16. Получилось 3733
    зачем? чтобы получить 3% производительности в играх?
    Процессор Ryzen 5600 в простое тоже 65-70 градусов с башней гаммакс 400в2
    без термопасты что ли поставили? мой столько в нагрузке не дает (отредактировано)
    HoodieFromMordor аватар
    HoodieFromMordor Автор
    Получилось далеко не три. Да и вопрос не в этом был.
    По поводу термопасты знать не могу.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины