Продавец-мошенник на маркетплейсе goods.ru (СберМегаМаркет)

Добавлено 30. апр 2021
Купил SSD Samsung T7 Touch на 2Tb за 21000 рублей на sbermegamarket.ru. На пункте выдачи товаров BoxBerry предоставить товар для осмотра отказались, пришлось назвать код из СМС для получения посылки. После вскрытия упаковки обнаружилось что итоге прислали версию на 1Тб, которая стоит в два раза дешевле.

В чем суть. SSD Samsung T7 Touch 2TB стоит от 30 тысяч. Увидев его на "новеньком" маркетплейсе от Сбера по столько заманчивой цене я не смог пройти мимо, потому что очень давно хотел скоростной внешний SSD. Когда оформил и оплатил заказ, то почитав отзывы на продавца Техшопру был изрядно озадачен. По сути заказал кота в мешке, о чем теперь жалею, но ожидал что смогу вернуть в случае чего. Вероятно продавцы решили срубить бабла на невнимательных покупателях, которые как я не отличают единицу от двойки. Но я все таки смог отличить.

Оказалось, вернуть товар так же удобно как на Озоне нельзя. Нужно открывать обращение через личный кабинет (причем диалог идет именно с продавцом).

Хочу поинтересоваться у пепперчан, какова вероятность что получится вернуть деньги за товар? Еще у них акция сейчас "Гарантия наличия", мол, если у продавца не оказывается купленного товара, то они высылаю аналогичный товар от другого продавца где он есть в наличии, стоимость компенсируют. Но не думаю что это сработает.

Сорри за нытье.

176651.jpg
Пользовательские обновления
Обсуждения
51 комментарий
Добавить комментарий