Продавец с Али не отправляет заказ

36
Добавлено 27. ноя 2022
Купил 9 ноября у Realme official store телефон, но его до сих пор не отправили. Сегодня появилась надпись "доставка задерживается". Я был готов ждать две недели, как люди в отзывах писали, но похоже придется ждать ещё дольше, либо будет отмена в итоге. Единственное, что я могу сделать это спор? На данном этапе рассчитывать не на что?
15974461591669540255.jpg
Пользовательские обновления

36 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. _Kazimir_ аватар
    _Kazimir_
    "Я был готов ждать две недели"Жди сколько потребуется, большие магазины рано или поздно отправят. Сейчас ковидло, да и телефоны в хорошей ситуации бывают месяц идут.Хочешь быстро, или в ритейл/ юлито
    mellon_ аватар
    mellon_
    большие магазины рано или поздно отправят
    или напишут товара нет в наличии)
  2. Andrey_KRx аватар
    Andrey_KRx
    мне только сегодня утром отправили, решил дождаться, не отменять заказ
  3. Bersus аватар
    Bersus
    На продавца ты ни как не повлияешь, да же спор не откроешь, если не захочет, то в легкую не отправит и будет только тянуть с оправкой. так что если готов ждать, то жди пока не отправит
    Вот если левый трек даст, то тогда прождёшь еще очень долго и про телефон можешь забыть и деньги будут заморожены на пару месяцев
    Герман1 аватар
    Герман1 Автор
    По прошествии 45 дней будет отмена или как там устроено?
  4. Shmell аватар
    Shmell
    Мне иногда кажется, что у продавца нет этого товара в наличии, и он сначала получает это где-то на оптовом складе, и лишь после этого отправляет. Самое худшее что может произойти при неполучении — после длительного срока в 40 дней придётся оформлять возврат средств. Гораздо неприятнее разбираться когда продавец отправляет вместо заказанного товара какой-то другой, лишь бы отчитаться об успешной отправке.
    Герман1 аватар
    Герман1 Автор
    Даже крупные магазины так делают?
  5. Shmell аватар
    Shmell
    Попробуй напрямую в чате задать вопрос о причинах задержки продавцу. Желательно на английском, но не обязательно. Не важно, что он ответит, — главное держать контакт. (отредактировано)
    Герман1 аватар
    Герман1 Автор
    Отвечает бот только на шаблонные вопросы, и то с задержкой, есть способы там выйти на человека?
  6. Jo_oJ аватар
    Jo_oJ
    Похожая ситуация. Тоже заказал телефон в realme Official store ещё 11 ноября. Уже почти месяц жду когда отправят...
  7. Andrey_KRx аватар
    Andrey_KRx
    Тот же телефон заказал, до сих пор не отправили...
    Авендатор аватар
    Авендатор
    Потому что этого продувана давно пора в черный список заносить.
    Тут на пеппере уже куча народу отписалось, как он их кинул.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины