К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Удалено

63
Добавлено 27. авг 2022
Удалено
Пользовательские обновления
Задать вопрос

63 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Jack_Jones аватар
    Jack_Jones
    Дай ей чек с али, пусть сама бадается с продавцом
  2. gganbu аватар
    gganbu
    ваще по барабану, если плевать на отзывы аккаунта - можно послать, если нет, возвращай деньги.
    Хотя интересные люди, покупают барахло на авито и гарантию еще какую-то требуют. Ладно там если написано в описании товара, а так что хотеть беря с рук.
    FckDmn аватар
    FckDmn

    Ответ

    Это ответ которого ты ждал.
  3. Mister388 аватар
    Mister388
    Ну покупая на авито как технику, так и вещи типа швабры, покупатель должен все сам проверить и принять решение. Я, когда продаю технику, например, включаю ее в розетку, демонстрирую работоспособность.
    Если спрашивают про какие-то гарантии и тп - прямо отвечаю, что нет ничего. Если покупатель согласился, то в случае поломки и претензию не предъявит. За все время ни разу мне никто ничего не сказал (хотя, возможно, ничего не ломалось, конечно, однако маловероятно).
    Ну и как покупатель, когда приобретаю что-то, то понимаю, что гарантии на это точно нет.
    Тётке бы я, естественно, возвращать ничего не стал, это даже не сложный технический прибор, который может сам выйти из строя. Тут надо механические усилия приложить. (отредактировано)
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Мамкин перекуп столкнулся с жестокой реальностью
    KpuKyn аватар
    KpuKyn Автор
    А вообще-то я предприниматель Ну а вообще не сказать, что я перекуп, так просто решил немного заработать, так как школьнику заработать особо никак по другому и не получится... (отредактировано)
  5. Hocico аватар
    Hocico
    Смотря сколько времени прошло, если день-два-три, то это одно, если неделя, то другое. У меня за все годы случаев пять-шесть было с косячными вещами, возвращал деньги.
  6. Илья93 аватар
    Илья93
    Если вы честный продавец и вы действительно продали некачественный товар, то деньги необходимо возвращать и уже самому разбираться с поддержкой Али и тем магазином, который продал вам эти товары! Последний раз продавал что-то на Авито в ноябре прошлого года и это была запакованная ёлочка Triumph Tree Царская 185 см за 9к, покупательнице сразу скушал, что если обнаружится брак в течении недели, то можете вернуть мне ёлку обратно без проблем
  7. T-850 аватар
    T-850
    если нужен товар с гарантией - люди идут в магазин, если хочется сэкономить - покупают на авито, но есть шанс нарваться на брак и претензии никому не предъявить. И даже если приносят брак в магазин, в магазине, прежде всего, проводят диагностику (если это электроника) и выясняют гарантийный ли это случай, а то может человек сам рукожоп запорол вещь, а теперь виноватых ищет, а на авито какая диагностика? Может эта женщина мужа пьяного по хребту этой шваброй била, она сломалась, а теперь она деньги просит назад
  8. art_01 аватар
    art_01
    Нам все равно
    art_01 аватар
    art_01

    Ответ

    Woman
  9. BeerBear аватар
    BeerBear
    Не возвращай ничего, тем более что отзыв уже влепила. И напиши ответный что у всех все норм, только у вас одной сломалась.
  10. walktt аватар
    walktt
    Все проверки на месте. На комп технику маленькую гарантию правда дать стоит.
  11. Segamegafa аватар
    Segamegafa
    Почём купили - продали? (отредактировано)
    Segamegafa аватар
    Segamegafa

    Ответ

    Ну, в принципе можно и вернуть, небольшие деньги. Всего 215р.
    Только удалит ли отзыв (отредактировано)
  12. Герман1 аватар
    Герман1
    Отзыв написала?
    Герман1 аватар
    Герман1

    Ответ

    Если бы сначала она мне написала, то вернул бы деньги или часть, если бы сразу отзыв влепила, то в поддержку писал бы с целью удалить его
  13. ЛанаПушная аватар
    ЛанаПушная
    Перепродажа всегда риск. Поэтому если что то приходится выкладывать, то в приоритете Авито доставка, а не местные покупатели. Меньше проблем. Вообще мне нравится и покупать доставкой и продавать. А вещь действительно могла быть с браком, чисто визуально нужно было проверить, либо чтоб покупатель проверил при вас.
  14. DestAllStars аватар
    DestAllStars
    Однозначно вернуть деньги, даже если она сломала сама, все равно, так работает рынок. Ты обслуживаешь клиента, а не рвешь денег по-быстрому.
  15. rumosya аватар
    rumosya
    Деньги вернёшь - напишут что браком торгуешь
    (Очень маловероятно что будет положительный отзыв)


    Деньги не вернёшь напишут что браком торгуешь и не захотел возвращать деньги


    Жест доброй воли - вернуть бабос. Но хз


    Не хочешь - написать на момент покупки вас все устроило и ТД

    Но что бракованное то ? (отредактировано)
  16. Snaiper аватар
    Snaiper
    [yдалено]
    Mister388 аватар
    Mister388
    Ох бред, ох бред. Человек сам пошел и купил этот хлам, перед этим удостоверившись, что все норм. С чего продавец должен что-то возвращать то, если при продаже все функционировало?
    И каким образом ты берешься судить, нужны ли ему деньги? Я с таким успехом могу заявить, что ты на шее у папки с мамкой сидел до 30 лет. (отредактировано)
  17. sonka.halyavkin аватар
    sonka.halyavkin
    У этих швабр реально много брака.
    Zu_Ziza аватар
    Zu_Ziza

    Ответ

    Но если у тебя нет четкой уверенности в своем товаре............. И ты не уверен был брак или нет, то косвенно, ты ее кинул. Тебе уже решать, жить с одной звездой и потенциальным званием "кидалы", либо решать вопрос в ее сторону. Если тебе нужен адекватный совет - вот он. И не нужно проводить расследования, кто и где приложился. А так, удачи. Это твой выбор, братик. (отредактировано)
  18. Илья93 аватар
    Илья93
    А в 2020 отправил б/у JBL Boombox 2 за 16к (которой пользовался всего 5 месяцев и даже на улицу её не выносил) покупателю в город на маршрутном микроавтобусе, при осмотре он обнаружил пару мелких царапинок и сообщил мне об этом, я тогда тоже сказал ему, что он может колонку передать моей сестре, которая жила в том городе и я переведу деньги без вопросов! Но он почему-то отказался
  19. parabax аватар
    parabax
    Ты не магазин, какие в опу гарантии? Есть конечно варианты с комплектующими например для ПК, где дают 2-3 дня на проверку, но это точно не про твою историю.
    Поэтому смело шли её лесом, не нравится - пусть покупает в магазине за фулпрайс и в случае чего, там свои права качает))
  20. mellon_ аватар
    mellon_
    тебе ставят негативный отзыв - создаешь новый аккаунт. правда на авито сейчас так очень сложно)))
    я кстати одна из причин почему свои бу вещи всегда сливаю с огромным дисконтом и предпочитаю подарить вещь. когда продаешь макбуки дистанционно овер 100к - не нужен негативный отзыв из за 500 рублевого мусора.
    по поводу поступка - нет, ты мошенник. (отредактировано)
    mellon_ аватар
    mellon_

    Ответ

    в смысле шутка - ну ты пошутил нарушил законы. ты лицо незаконно ведущее предпринимательскую деятельность при этом нарушая зозпп.

    ты своей шуткой лишь обличил себя.

    а по поводу зозпп и частные лица. он не относиться но в случае суда правила будут трактоваться аналогично. но в данном случае прежде всего встает вопрос незаконной предпринимательской деятельности и нарушение законов продажи и гарантийном обслуживании.

    ты сам выше говоришь что массово продаешь швабры - получается ты предприниматель.

    вобще твоя тема непонятна - ты спросил мнения - я тебе расписал. как и все остальные - ты мошенник. хочешь оспорить - подавай за клевету. весь вопрос стоит будет ли баба писать заявление в ментовку а затем суд или ограничится негативным отзывом. просто у меня был случай - один типо тебя чел продавал массово футболки и понтовался этим - я написал на имя районного депутата, чела взяла за яйца. теперь он только заводчанин. это тебе просто как понимание - что ты в данном случае предприниматель. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины