К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Продолжаю тему с rx 6700 xt

61
Добавлено 7. сен 2023
Вообщем, спустя 3 дня мучений, вспомнил про 60 Гц в настройках монитора и о чудо, артефакты пропали, но как только переключаюсь на 144 всё возвращается обратно, в чем может быть причина?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

61 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Honey аватар
    Honey
    О, опять этот товарищ, который кричит "помогите", но советов не слушает.
    Я тебе ещё пять дней назад написал - попробуй другой монитор/телек.
    Ты, по своему обыкновению, проигнорировал, и в итоге - "3 дня мучений".
    А теперь опять - "помогите".
    Я знаю решение проблемы, могу подсказать - это не кабель, дальше, думаю, и сам справишься.
    Дня через три. )) (отредактировано)
    STARR аватар
    STARR Автор
    Так другой монитор и телек я не пробовал, просто сменил герцовку, о чем ты не писал
  2. удалено175263 аватар
    Анонимный Пользователь
    В видеокарте, вообще журнал событий нужно в операционке смотреть, если там ничего, то это кабель.
    STARR аватар
    STARR Автор
    Кабель поменял, та же самая проблема, сейчас посмотрю журнал
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Драйверы?
    STARR аватар
    STARR Автор
    Я уже не знаю, поставил от 2022 года, вот заметил только при герцовке разницу, тут самое главное исключить видюху, т.к самый дорогой компонент, может быть проблема в выходе hdmi самой видюхи?
  4. удалено643889 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ема ты кипиш поднял. Много тем, много буков понаотвечали. Начни сначала с переустановки шиндовс. Драйвер ты как ставишь? Сам или он с центра обновлений качается? Если после этого ниче не помогает, тут странно предположить, но врядли hdmi в комплекте с монитором на 144 не выдает эти 144. Учитывая, что чото там пилил, проверь он точно до конца входит? Такая дичь либо из-за драйверов либо из-за видяхи. Где ты её купил вообще? Уверен, что она новая, а не перепаянная? Если переустановка системы с драйверами не помогает, возможно, последняя версия драйвера просто глючная. Ну и мб еще порт раздербенил, попробуй к другому hdmi на видяхе подключить и если есть на монике в другой тоже. Опять же можешь кабель display port купить belkin какой-нибудь. На мониторе наверн есть разъем, хз какой у тебя монитор. DP потому что если придется брать кабель то выбор будет hdmi или dp, а dp намного лучше.
    Вообще, нужно проверить монитор как-нибудь на 144. У тебя процессор со встройкой или без? Материнка вроде с dp и hdmi. Если проц со встройкой, то нужно переключиться на его видеоядро.
    Там реально всё может быть. И матрица моника 144 тоже может не выдавать. Проверяют все по отдельности конечно. Компудактер это довольно сложная система с кучей звеньев где по одной проблеме нельзя дать ответ одним предложением................ Гарантия чо там на моник и видяху???????? Легче нести чтоб проверяли, чем самому кабели брать, переустанавливать все туда-сюда и прочее (отредактировано)
    STARR аватар
    STARR Автор
    По порядку:
    Винду переустанавливал, сначала драйвера через центр обновлений ставил, проблема осталась, потом удалил драйвера на видюху через диспетчер устройств и скачал с сайта асус, тоже не помогло, срезал я там буквально 1 миллиметр резинки и когда вставил в видюху увидел, что там и без среза всё идеально входило, тютелька в тютельку, срезик никак не повлиял на работу hdmi, потому что резинка, купил в магазине на авито, она точно новая, 2021 года, на пломбах в плёнках, на сайте бъëтся, порт разбередил вряд ли, потому что мерцания происходят при определённых действиях, монитор lg ultra gear, попробую провод заменить и в настройках видяхи поковыряться, но вряд ли дело в ней, потому что на 120 Гц проблем никаких нет, проц без встройки, а везти не легче, потому что надо сразу весь комп брать или мастера на дом вызывать, гарантия и на моник и на видяху есть, короче попробую hdmi заменить на дп и в адреналине покопаться, но это реально странно, что комплектный кабель не вывозит 144 Гц, короче проблема либо в мониторе, либо в видео выходе видяхи, либо в кабеле, сложно... (отредактировано)
  5. TaylorMomsen аватар
    TaylorMomsen
    В мониторе проблема.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины