Производитель Zewa, Libresse и Libero уходит из России

20
Добавлено 22. апр 2022
Среди товаров, которые производит Essity, — подгузники Libero, средства женской гигиены Libresse и туалетная бумага Zewa. В России у компании три фабрики, на них работают около 1,3 тыс. человек
В конце марта о приостановке поставок средств личной гигиены в Россию сообщила американская компания Johnson & Johnson. Она производит товары под брендами O.B., Carefree, Le Petit Marseillais, Listerine, Neutrogena и другими. Поставки лекарств и медицинского оборудования в компании обещали продолжить.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. александр_сергеевич6Lc аватар
    александр_сергеевич6Lc
    Кот_Котофей23/04/2022 06:52

    Что там бъет то? Например, я покупал влажную туалетную бумагу во вкусвилл п …Что там бъет то? Например, я покупал влажную туалетную бумагу во вкусвилл по 90р за 60 листов. Сейчас она стоит 130. Подорожала на 40 р то есть аж на 45%. Казалось бы реально звездец, серьёзно. А теперь подумаем: 60 листов хватает на полтора месяца тобишь на 45 дней. То есть моё её использование подорожало на 1 рубль в день. Это проблема? Серьёзно?


    Видимо ты только в туалет ходишь если не замечаешь все остальное...так как у многих кто раньше тратил на походы в магазин в месяц к примеру (на продукты и химию)15-20 теперь 25-30 и это с учётом экономи и не покупая лишнего. (отредактировано)
  2. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina Автор
    Такое чувство что люди по магазинам не ходят.
    Цены и так взлетели до потолка. Туалетная бумага из Набережных Челнов стала стоить 10 р против 5 р до спецоперации. Весь парфюм подорожал на порядок.
    Гели и порошки для стирки тоже подорожали.
    Для Москвы это может и не заметно, а для провинции это очень бьет по кошельку.
  3. удалено477629 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ситуация с этими заявлениями ржачная до нельзя.
    1. Если производитель не имеет заводов на территории России, то о чем вообще говорить?
    У нас теперь разрешен параллельный импорт (указом правительства) что означает тот факт, что предприниматели больше не согласуют поставки товара с производителем /владельцем товарного знака/ (проще говоря могу купить в Китае партию Зевы и перевести в Россию если это будет выгодно)
    2. Если он имеет заводы, то все то же самое - плюс завод он нам подарит
    Так что все эти яркие фразы ровно до начала отъема завода. тогда будут те же Либеро и Зева но называться будут Бупера и Лева

    Жутко смешны эти декларации.
    Вообще новый мир транснационального капитализма показал в 22 году всему миру, что этот самый ТНК собственно ничего не может сделать РЕАЛЬНОГО.
    Ни ЧЕ ГО. Вообще.
    Ибо все зависит от заводов, (кто выпускает товар) импортных путей поставок /наличия путей транспортировки/ и энергоносителей.
    остальное - лишь бла бла бла..
    А да и еще от одного фактора /который не даст закрыть торговые пути/:
    Вспоминается политический реальный анекдот:
    ...Черчиль говрил со Сталиным и упомянул, что важно и то, что Польша – католическая страна. Нельзя допустить, чтобы внутреннее развитие там осложнило наши отношения с Ватиканом...
    А сколько дивизий у Папы Римского? – внезапно прервал Сталин рассуждения Черчилля...(с)
  4. d12aerox аватар
    d12aerox
    вас бы к нам на алтай отправить и прожить на 30к
  5. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    6689669-hANUn.jpgВалера настало такое время!
  6. Топор аватар
    Топор
    И что теперь? Обосраться?
  7. Pullman аватар
    Pullman
    Пусть валят.
  8. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    В Германии советует мыться по собачьи, по кошачьи...
    А я детстве вытирал попку газетой, похоже придётся вернуться к данной практике.
  9. Топор аватар
    Топор
    А что случилось? (с)
  10. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina Автор
    Производитель товаров личной гигиены Essity уйдет из России, говорится в комментарии главы компании Магнуса Грота к отчету компании за первый квартал 2022 года.

    «Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 млрд шведских крон ($147 млн). Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка», — сообщил он.

    Среди товаров, которые производит Essity, — детские подгузники Libero, средства женской гигиены Libresse, продукция для защиты при недержании TENA, туалетная бумага, бумажные полотенца, платки и салфетки Zewa и Tork, а также антисептические гели для рук и мыло.

    Грот также предупредил, что цены на продукцию вырастут. «Мы существенно подняли цены, и в ближайшие кварталы будет произведено дальнейшее увеличение. Кроме того, мы договорились о повышении цен с клиентами в Европе, чтобы компенсировать резкое увеличение стоимости энергии», — говорится в сообщении.



    Подробнее на РБК:
    rbc.ru/bus…top
  11. _HUGO_ аватар
    _HUGO_
    Поставьте им песню Шнура "Дорожная"
  12. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    Galina_Borodina23/04/2022 03:53

    Такое чувство что люди по магазинам не ходят.Цены и так взлетели до потолка …Такое чувство что люди по магазинам не ходят.Цены и так взлетели до потолка. Туалетная бумага из Набережных Челнов стала стоить 10 р против 5 р до спецоперации. Весь парфюм подорожал на порядок.Гели и порошки для стирки тоже подорожали.Для Москвы это может и не заметно, а для провинции это очень бьет по кошельку.


    Что там бъет то? Например, я покупал влажную туалетную бумагу во вкусвилл по 90р за 60 листов. Сейчас она стоит 130. Подорожала на 40 р то есть аж на 45%. Казалось бы реально звездец, серьёзно. А теперь подумаем: 60 листов хватает на полтора месяца тобишь на 45 дней. То есть моё её использование подорожало на 1 рубль в день. Это проблема? Серьёзно? (отредактировано)
    Adei аватар
    Adei
    То есть моё её использование подорожало на 1 рубль в день. Это проблема? Серьёзно?
    А теперь прибавь сюда любую вещь, к которой за день прикасаешься (стакан, вода, электричество, стол, стул, первый носок, второй носок, вилка, курица итд) и представь, что их использование тоже подорожало на 1 рубль. После умножь на 365 дней и поймешь, что только одна бумага у тебя забирает на 365 рублей больше чем годом ранее, а какая сумма получится когда к ней остальное прибавим? Вот поэтому люди и переживают
  13. RicoChico аватар
    RicoChico
    Женщины до короны там что-то вопили про права и не справедливость. Вот остались без прокладок, могут смело идти «крупные политические изменения» устраивать.
  14. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina Автор
    Кот_Котофей23/04/2022 06:52

    Что там бъет то? Например, я покупал влажную туалетную бумагу во вкусвилл п …Что там бъет то? Например, я покупал влажную туалетную бумагу во вкусвилл по 90р за 60 листов. Сейчас она стоит 130. Подорожала на 40 р то есть аж на 45%. Казалось бы реально звездец, серьёзно. А теперь подумаем: 60 листов хватает на полтора месяца тобишь на 45 дней. То есть моё её использование подорожало на 1 рубль в день. Это проблема? Серьёзно?


    Надеюсь вам и зарплату подняли на 45%?
  15. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    Galina_Borodina23/04/2022 14:57

    Надеюсь вам и зарплату подняли на 45%?


    Нет, не на 45%, на 150%, но это не имеет отношения к делу. (отредактировано)
  16. удалено233511 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мда Котофей. Дело труба.
  17. Кот_Котофей аватар
    Кот_Котофей
    александр_сергеевич6Lc23/04/2022 07:33

    Видимо ты только в туалет ходишь если не замечаешь все остальное...так как …Видимо ты только в туалет ходишь если не замечаешь все остальное...так как у многих кто раньше тратил на походы в магазин в месяц к примеру (на продукты и химию)15-20 теперь 25-30 и это с учётом экономи и не покупая лишнего.


    Я просто привёл пример на той же продукции, что привела автор и математически обосновал. Кому не понятно - значит не понятно (отредактировано)
  18. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina Автор
    6696720-fysMs.jpg
  19. Dima1988 аватар
    Dima1988
    Свято место пусто не бывает, либо вернуться, либо продадут свой бизнес, ни кто деньги терять не хочет
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины