Пропал видеосигнал на видеокарте

29
Добавлено 16. июл 2023
Приобрел RX5700 Elsa с АлиЭкспресс,подключил через DisplayPort,система сразу запустилась,все было отлично,решил сразу проверить все выходы на видеокарте,DP все рабочие оказались,а вот Hdmi когда воткнул,то при загрузке системы,прошел Биос,потом анимация загрузки Виндоус(кружок где крутится),после этого не было видеосигнала. Ну фиг с ним думаю,сначала проведу тест в Furmark,запустил,и буквально через минуты изображение пропало,но комп продолжал работать,после этого все выходы проверил,нигде нет изображения. Реально ли решить эту проблему самостоятельно,или остаётся только сервис? В фурмарке ВК успела прогреться буквально градусов до 60,то есть перегрева не было. Ещё после того как вынимал карту,посмотреть все ли в порядке,заметил что место крепления к материнки сломано,хотя когда вставлял не обратил внимания,но видеокарта и с этим недостатком хорошо вставляется в слот
389009-gn7Uj.jpg
Пользовательские обновления
Задать вопрос

29 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Порты школьники хорошо жгут, когда на работающей карте и включенном мониторе DP/HDMI кабель дергают. А чтобы крепление к слоту отломить, такое впервые вижу, видимо эталонный рукожоп-хозяин попался. Насчет ремонта ценник скорее всего будет немаленький. Можно в саппорт Али обратиться, но шансов конечно мало сейчас.
    Hazardoc аватар
    Hazardoc Автор
    Не знал на счёт того,что в рабочем ПК нельзя кабели переключать,часто так делал,спасибо что предупредили)
    Сейчас видео распаковки нашел,ВК уже с отломанным куском пришла,хотя это рефаб,закрадывается впечатление,что продавец уже зная о косяках ее отправил. Спор уже завершился,продавец даже не вмешался,Алик в свою очередь одобрил возврат всей суммы

    Тоесть,возможно я сам этим передергиваением кабелей карточку угробил? Сначала перевтыкал порты,потом уже после пары минут пользования на DP порте,запустил фурмарк,и там уже через минуту изображение пропало. Я это к чему,обычно порты горят сразу? Или могут ещё поработать какое то время и сгореть? (отредактировано)
  2. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Котиков и медди мурка в студию
  3. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    экстрасенсов призываю в тему я, чтобы по фото диагностировали поломку
    Hazardoc аватар
    Hazardoc Автор
    Так а чего прикрепить то ещё? Черный экран?) Могу добавить ещё что винда загружается,на команды клавиатуры отвечает,и ещё что вентиляторы не крутятся,хотя индикатор питания на ВК горит
  4. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    4пда тему поищите
  5. Honey аватар
    Honey
    Ну как бы кусок видеокарты отломан. Если она и рабочая, то, возможно, из-за отломанного крепления провисает?
    Hazardoc аватар
    Hazardoc Автор
    Она в слот отлично встаёт,и пробовал немного ее пошевелить при работе,но сигнала так и нет. И когда тесто включал,ПК не трогал,просто изображение пропало,возможно видеокарта в таком состоянии сразу пришла и не заметил
  6. wols аватар
    wols
    Пепперчане плакали, кололись, но всё-таки продалжали жрать 🌵
    Hazardoc аватар
    Hazardoc Автор
    Так по итогу и деньги при мне,и видеокарта,всегда можно на Авито под восстановление выкинуть) но хотелось бы реанимировать попробовать
  7. FabulisT аватар
    FabulisT
    Ты купил бушную карту 4-летней давности после майнинга с левой системой охлаждения и чипом который феном прогрели и удивляешься почему она сдохла внезапно? (отредактировано)
  8. удалено612692 аватар
    Анонимный Пользователь
    День погибших видеокарт. Вероятно пятна на солнце.
  9. sexybitch аватар
    sexybitch
    Щас бы бесполезные бенчи делать...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины