Пропорции для бетона

17
Добавлено 5. мар 2023
Всем привет, через неделю буду заливать дорожки на даче, подскажите пожалуста, вычитал, что пропорции 1к3, то есть ведро цемента и 3 ведра песка, а воды сколько? Ведро? Пол ведра? И в какой последовательности лучше добавлять? Заранее спасибо.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. gris аватар
    gris
    Чем меньше воды и чем сильнее утрамбуете, тем крепче будет ваш типа бетон, а для настоящего бетона надо ещё щебень добавить (отредактировано)
    usr93 аватар
    usr93 Автор
    Арматура уже связана для сцепки
  2. Airplane2408 аватар
    Airplane2408
    Хрен его знает, где это указано, что 1 к 3, но я делал 1 к 4 и + 1 часть щебня, который обязательно нужен и дорожки уже стоят более 10 лет без трещин, но у меня там подбетонка 25 см смесь песка и щебня утрамбованого - для себя делал потому что.
    Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Состав бетона: 1:3:5( щебень используется разных фракций, для лучшего заполнения, потому бетон и называют искусственным камнем)
  3. Кожин аватар
    Кожин
    Цемент и вода в равных объемах.
    Смешать песок с цементом, потом добавлять воду.
    usr93 аватар
    usr93 Автор
    Мне тут в личку написали что воду меньше ведра надо на 1 ведро цемента
  4. Alexander_Frolovz5X аватар
    Alexander_Frolovz5X
    Мешаешь песок и цемент и постепенно добавляешь воду.
    Сам поймешь как цемент будет "готов". Это как с тестом
  5. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    А чё там сложного ? Засыпал твои пропорции и потихоньку ДОБ.воды, чем жиже тем менее прочный.
    + Чисто бетон для дорожки загод покроется "ямками"(не Люба ему под погодой быть).
    gris аватар
    gris
    Чтоб не покрылся ямками применяется цементирование, посыпаем чистым цементом и мастерочком аккуратно заглаживаем
  6. Alexey_Shelepov аватар
    Alexey_Shelepov
    Нитрат кальция (есть в любом садовом магазине) 1-2% от массы цемента добавьте, для предотвращение трещин и повышения влагонепроницаемости. Можно фибру добавить также.
  7. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    2 ведра воды нужно не меньше
  8. Кайм аватар
    Кайм
    Купи цемент , на нем давно все пишут
  9. olegabest аватар
    olegabest
    Я покупал пщс и цемент, также 1 к 3 или 1 к 4 можно,а воды зависит от того какой песок влажности в данный момент,так что на глаз наливал воду. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины